Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Колет в левом боку: что делать

Добавлено: 19-05-2022, 13:22     Категория: Здоровье     Нашли ошибку?
Человеческое тело – это сложный механизм из внутренних органов, костей и тканей. О сбоях системы сигнализируют боли: тянущие, острые, редкие или непрерывные. А что значит, если колет в левом боку? Разберемся в этой статье.

Колет в левом боку: что делать

Почему колет в левом боку?



Однозначно ответить на этот вопрос невозможно, для точного диагноза необходимо пройти обследование у врача-специалиста, который не только найдет корень проблемы, но и назначит соответствующее лечение. Мы же предлагаем вам узнать о самых часто встречающихся заболеваниях, симптомом которых служат боли в левом боку.

1. Если колет в левом боку под ребрами, скорее всего, вам нужен гастроэнтеролог. Проблемы c желудком — частое явление для тех, кто не следит за своим питанием, не пьет достаточное количество воды, употребляет несвежие продукты. Режущая, острая боль может быть симптомом образования язвы в желудке, а давящая, ноющая боль — предвестник гастрита.

2. Кроме этого, возможны проблемы и с поджелудочной железой, например, панкреатит. Такое болезненное состояние возникает в результате употребления спиртного, злоупотребления соленой, острой и жирной пищей. Боль в таком случае колющая, может распространяться по всей брюшной полости и сопровождаться рвотой.

3. Разрыв или воспаление селезенки также сопровождается интенсивной острой болью в левом подреберье, в случае скопления гноя наблюдается лихорадка, реже проявляются синяки в области пупка. В этом случае требуется незамедлительная транспортировка больного в больницу.

4. Кроме проблем с селезенкой боли могут свидетельствовать и об остром воспалении почек — пиелонефрите. Симптомы такого заболевания очень тяжелые: повышенная температура тела, острые боли в левом подреберье и пояснице, рвота, учащенное мочеиспускание и т. д. Больного необходимо отвезти к врачу, заниматься самолечением ни в коем случае нельзя.

5. Если колет в левом боку внизу живота у женщин — это может быть симптомом инфекционных урологических и гинекологических заболеваний, протекания внематочной беременности, воспаления яичника, наличия злокачественных опухолей.

Список возможных недугов не ограничивается вышеперечисленными. К группам риска также относят инфаркт миокарда, почечные колики, миозит, корешковый синдром, поясничный остеохондроз и другие.

Что делать, если колет в левом боку?



Правильный диагноз сможет поставить только специалист. После осмотра, сдачи необходимых анализов и получения результатов врач назначит препараты и процедуры, которые помогут справиться с корнем проблемы, а также облегчат боль. Желаем вам крепкого здоровья!
Комментариев: 0   Просмотров: 321
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.