Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Научно обоснованные приемы, как быстрее уснуть

Добавлено: 25-09-2019, 10:00     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Научно обоснованные приемы, как быстрее уснуть

Многие люди страдают от расстройства сна или бессонницы. К сожалению, из-за работы и неотложных дел мы начали все меньше спать, что только ведет к большей напряженности. И это то, о чем нужно позаботиться. Так что, для того,чтобы решить проблему, вы можете использовать несколько эффективных трюков, которые заметно помогут вам улучшить качество жизни.

Спите на левом боку для улучшения здоровья





Пусть ваше тело выглядит вполне симметрично, однако расположение внутренних органов таковым не является. Если вы будете периодически спать на левом боку, то ваш желудок и желудочные соки будут оставаться ниже пищевода. В конечном итоге так вы сможете понизить риск возникновения изжоги.

Банановый напиток для расслабления





Бананы, а особенно их кожура, наполнены большим количеством магния. Он обладает волшебным свойством успокаивать ваш мозг. Все, что вам нужно сделать, это взять органический банан и фильтрованную воду. Так вы сможете приготовить великолепный банановый напиток.

Для этого вам понадобится отрезать оба конца банана и поместить его в кипящую воду. Доведите до кипения и варите примерно 10 минут. Используйте дуршлаг ,для того чтобы слить отвар в чашку. Вы можете добавить немного корицы в банановую воду. Пейте напиток медленно прямо перед сном.

Постарайтесь не спать при бессоннице





Это может звучать как парадокс, но небольшое исследование показало, что люди при бессоннице, которым было приказано лечь в постель и попытаться бодрствовать с открытыми глазами, засыпали гораздо быстрее по сравнению с теми, кому было просто приказано спать.

Подуйте мыльные пузыри





Да, это действительно весьма полезный совет. Профессор неврологии Рэйчел Мари Салас рекомендует выдувать мыльные пузыри. Это работает как упражнение с глубоким дыханием. Оно поможет вам успокоить тело и разум. Кроме того, во время этой деятельности вы можете отвлечься от мыслей, которые могут вас беспокоить.

Избавьтесь от часов в своей комнате





Часы являются врагом для вас. Перестаньте смотреть на время, когда вы находитесь в постели. Также не берите телефон в спальню, чтобы в том случае, если вы проснетесь посреди ночи, не проверять его. Лучше положите его под кровать или в ящик. Если вы беспокоитесь о том, чтобы заснуть или пропустить что-то, просто составьте список дел перед сном.

Делайте что-нибудь





Если вы не можете заснуть ночью более двадцати минут, то просто встаньте с постели. Выполняйте простую и расслабляющую деятельность, вроде живописи или сбора головоломок. Вам нужно сделать так, чтобы мозг перестал ассоциировать бессонницу с кроватью.

Ароматерапия





Сила аромата невероятна. Если плохой запах может заставить вас чувствовать себя неудобно и просыпаться, то некоторые свечи, например с ароматом лаванды или ромашки, наоборот, расслабляют ваш ум. Кроме того, мягкий свет свечей создает гораздо более уютную атмосферу в комнате по сравнению с ночной лампой. Однако не забудьте погасить свечу перед тем, как заснуть.

Откажитесь от жесткой подушки





Если вы спите лицом вниз, то ни в коем случае не используйте жесткую подушку. Так вы можете повредить себе шею, поскольку вам будет сложно найти удобный угол для сна. Лучше будет попытаться опереться на более мягкую подушку прямо под лбом, а не поворачивать голову в сторону.

Используйте подушку и одеяло для заполнения пустого пространства



Если вы спите на боку и при этом часто просыпаетесь с болью в плечах и бедрах, то вам наверняка необходим специальный матрас. Ваши точки давления могут страдать каждую ночь во время засыпания. Лучший матрас для людей, которые спят на боку, должен быть мягким. Однако если вы не можете сразу купить его, тогда обязательно заполните пустые пространства между вашим телом и матрасом.

Используйте подушку для коленей





Если вы спите на спине, то положите подушку под колени. Заполните любое другое пространство между вашим телом и матрасом дополнительными подушками. А вот при сне на боку небольшую подушку нужно поместить между коленями.
Комментариев: 0   Просмотров: 349
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.