Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Рак почки: 7 ранних признаков

Добавлено: 27-03-2020, 11:08     Категория: Здоровье     Нашли ошибку?
Россия входит в десятку стран с высокой распространенностью рака почки: на 100 тысяч населения приходится 10 случаев заболевания у мужчин и 5 у женщин. Если вы курите и/или страдаете от лишнего веса, ваш риск увеличивается многократно — и потому особенно важно знать ранние признаки заболевания.

Рак почки: 7 ранних признаков

Рак почки входит в десятку самых распространенных видов злокачественных опухолей. Он опасен и для женщин, и для мужчин, хотя в России две трети пациентов — мужского пола. Иногда склонность к раку почки передается по наследству (поэтому, если в вашей семье были случаи этого заболевания, вам стоит быть особенно внимательным к своему здоровью и регулярно проверять состояние органов брюшной полости), кроме того, вероятность развития болезни повышает курение, избыточный вес, высокое кровяное давление и длительное злоупотребление болеутоляющими средствами. Мы собрали самые распространенные ранние проявления рака почки, заметив которые, стоит срочно обращаться к врачу.

Выпуклость в животе, на боку или в нижней части спины



К сожалению, рак почки на ранней стадии почти не проявляет себя, и если появляются внешние симптомы, чаще всего это говорит о том, что болезнь перешла в серьезную стадию. Так, выпуклости, появившиеся в области живота, на боку или пояснице — это проявление опухоли, которая уже дошла до поздней стадии.

Плохие результаты УЗИ



Врачи рекомендуют регулярно делать УЗИ органов брюшной полости — в том числе и потому, что изменения в почках, вызванные опухолью, вероятнее всего, будут заметны при исследовании, даже если болезнь на еще очень ранней стадии. Так как обнаруженный вовремя рак поддается терапии, стоит регулярно обследовать почки и другие органы брюшной полости.

Ноющая боль в боку



Многие пациенты жаловались на тянущую или ноющую боль в боку, которая не досаждает слишком сильно, но и не проходит. Если боль не утихает в течение нескольких дней, вам определенно стоит обратиться к врачу.

Кровь в моче



Кровь в моче может быть вызвана относительно безобидными причинами, легко поддающимися терапии, но в любом случае — это повод немедленно обратиться к врачу. В том числе и потому, что кровь в моче — один из симптомов развивающегося рака почки.

Усталость, потеря веса



Потеря аппетита, необоснованная потеря веса и постоянное чувство усталости — опасный знак, который не стоит игнорировать. К сожалению, если это проявления рака почки, то они говорят о том, что болезнь уже вступила в позднюю стадию. В любом случае, если вы никак не можете отдохнуть или теряете вес без видимых причин, не стоит откладывать визит к врачу.

Повышение кровяного давления



Если вы никогда не страдали от гипертонии и ваше кровяное давление всегда было в пределах безопасной нормы, вам стоит обязательно обратиться к врачу, если оно вдруг стало повышаться. Дело в том, что почки помогают регулировать баланс жидкости в организме, а также вырабатывают гормон ренин, контролирующий кровяное давление. И если с почками что-то не в порядке, давление будет расти.

Повышенная температура



Еще один симптом, который никогда не стоит игнорировать: если температура нашего тела повышается, это всегда свидетельствует о том, что иммунная система борется с каким-либо врагом. Это может быть вирус, бактерия или, возможно, опухоль. При отсутствии явных симптомов другой инфекции, таких как кашель, чихание или мышечные боли, стоит проверить состояние почек и обратиться к врачу.
Комментариев: 0   Просмотров: 407
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.