Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Врачи предупредили о последствиях употребления газировки

Добавлено: 10-06-2021, 14:26     Категория: Здоровье     Нашли ошибку?
Влияние газированных напитков на организм человека куда опаснее, чем казалось.

Британский диетолог, доктор медицинских наук и консультант по питанию в Oh So Spotless Бриттани Люберк говорит, что в газированных напитках содержится огромное количество кофеина, они вызывают привыкание и негативно влияют на работу мозга.

Постоянное употребление кофеина, содержащегося в газированной воде, может привести к химическим изменениям в мозге, из-за которых вам и вашему мозгу будет хотеться пить ее снова и снова», — говорит Бриттани в своем исследовании.

Врачи предупредили о последствиях употребления газировки

Ранее считалось, что газированные напитки могут негативно повлиять лишь на фигуру из-за большого содержания сахара в их составе. Но в 2017 году врач Крис Эйри опубликовал свои исследования в журнале Sleep Health, где говорилось, что газированные напитки, в составе которых есть кофеин, влияют на продолжительность сна, а с возрастом способны негативно влиять на память.

Ученые провели эксперимент на крысах. Им продолжительное время давали пить вместо обычной воды газированную. Вскоре ученые заметили, что животные не могли воспринимать новую информацию, а также потеряли часть уже усвоенной. Врачи решили проверить свою теорию и подселили к испытуемым новую партию крыс, которые раньше не употребляли сладости. В ходе изменения рациона животные-сладкоежки также начали испытывать проблемы с запоминанием новых данных. Позже крыс обследовали на томографе, и оказалось, что объем их мозга уменьшился на 2%.



Употребление газированных напитков без сахара и кофеина тоже не выход. Американский ученый Эмили Нобл говорит, что злоупотребление этими напитками провоцирует развитие деменции.

Исследование 2017 года завершилось выводом, что употребление диетических газированных напитков связано с увеличенным риском инсульта и деменции», — указывает ученый в своих работах.

Ученые уверены, что любая газированная вода негативно влияет на организм, поэтому лучше совсем исключить ее из своего рациона.
Комментариев: 0   Просмотров: 925
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.