Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Ученые открыли новое волшебное свойство зеленого чая

Добавлено: 28-01-2021, 14:02     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Всего две чашки в день способны сотворить чудеса с вашим телом.

Мечта многих женщин: весь день есть, а утром проснуться стройнее, чем была накануне. С едой увы, такой фокус вряд ли пройдет, а вот с напитками — вполне. Исследования показали: две чашки чая улун на ночь — и ваш организм начнет сжигать калории, пока вы спите.

Ученые открыли новое волшебное свойство зеленого чая

Исследования проводили японские ученые. Они разделили добровольцев на три группы, первая из которых две недели пила улун, вторая — чистый кофеин, третья получала плацебо, то есть напиток без кофеина.

Результаты были опубликованы в научном журнале Nutrients. Они выяснили, что напиток улучшает метаболизм за счет содержащегося в нем кофеина, который на 20 процентов ускоряет расщепление жира. В принципе сам этот факт не новость: кофеин есть в любом чае. И он ускоряет метаболизм за счет увеличения частоты сердечных сокращений. Проще говоря, сердце стучит быстрее, вы худеете. Но! Как выяснили исследователи, любой напиток, содержащий только кофеин, прекращает работать, когда вы засыпаете. А улун — нет!

«Наши выводы могут серьезно помочь людям с лишним весом контролировать его, — говорит профессор Токуяма из университета Цукуба в Японии. — Мы уверены, что улун оказывает стимулирующий эффект, буквально разрушая жир».

При этом на качество сна напиток никак не влияет. В отличие от того же кофе, который не стоит пить на ночь, если вам, конечно, не предстоит бодрствовать до утра.

Ксения Пустовая. диетология. нутрициолог

Улуны содержат большое количество эфирных масел и более 400 видов полезных для организма витаминов и соединений. Согласно исследованиям, антиоксиданты из улуна значительно снижают уровень холестерина, а марганец, который тоже входит в состав такого напитка, укрепляет иммунитет.
Комментариев: 0   Просмотров: 760
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.