Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Кофе как снотворное

Добавлено: 2-08-2019, 21:28     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Кофе как снотворное

Многие люди готовят напиток с кофеином утром или не пьют кофе на ночь, так как это негативно влияет на их сон. Тем не менее, есть люди, которые могут выпить кофе перед сном и при этом хорошо выспаться ночью. Это может прозвучать странно, но ученые обнаружили нечто, называемое «геном кофеина» — ген, который определенным образом контролирует, как наш организм реагирует на кофеин и как быстро он может перерабатывать это вещество.



Как работает кофеин в человеческом организме



Утром, даже когда вы чувствуете себя свежим после хорошего ночного сна, ваше тело начинает медленно вырабатывать аденозин — важное вещество, которое помогает регулировать цикл сна и бодрствования нашего организма.

С течением дня уровень аденозина повысится, что поможет вам естественным образом уснуть ночью.



Когда вы употребляете любой напиток с кофеином (например, кофе), организм воспринимает кофеин точно так же, как аденозин, и поэтому перестает его вырабатывать самостоятельно.

Тем не менее кофеин не работает, как аденозин, и он мешает вашему телу чувствовать усталость.

Всегда ли кофеин действует одинаковым образом?





Почему мы нередко встречаем людей, на которых кофеин не влияет?

Для этого есть три причины:

  1. Помимо аденозина, организм может вырабатывать и другие вещества, которые заставляют человека быстрее уставать.

  2. Аденозина в организме может быть достаточно много, чтобы остановить бодрящее действие кофеина.

  3. Кофеин перерабатывается организмом слишком быстро, и, возможно, он выводится из организма до того, как начинает работать. Следовательно, некоторые люди могут выпить чашку кофе прямо перед сном и спокойно спать всю ночь.

Если вы все еще хотите выпить чашечку кофе перед сном, но замечали, что обычно он оказывает бодрящий эффект, вы можете выбрать кофе без кофеина или подождать до следующего утра, чтобы полностью насладиться напитком!
Комментариев: 0   Просмотров: 614
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.