Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Не жадность, а осторожность

Добавлено: 26-05-2021, 14:49     Категория: Отношения     Нашли ошибку?
Перед клятвой вечной любви в загсе советуем заглянуть к нотариусу.

В России институт брачного договора не так сильно распространен, как на Западе. Увы, понятно почему. Ведь у нас можно описать только имущественные права обоих супругов.

К сожалению, в брачный договор в РФ нельзя включить пункт «изменил и нанес глубокую душевную травму, теперь должен каждый месяц в качестве компенсации покупать по сумке Louis Vuitton».

Не жадность, а осторожность

А если серьезно, то в 2020 году число брачных договоров, которые заключили россияне, увеличилось на 26%. Все дело в том, что молодожены поменяли свое отношение к этому документу. Если раньше это было всего лишь чуждой модной тенденцией, то сейчас россияне поняли, что это отличный способ защитить права обоих партнеров.

Юрист и наш автор Людмила Митрохина спешит рассказать о причинах, почему брачный договор — это круто.

Брачный договор — это не акт недоверия между супругами или выражение жадности одного из партнеров. Это документ, который защитит ваши права и избавит от лишней нервотрепки во время бракоразводного процесса.

Брачный договор экономит ваши деньги



Если лодка любви все же разобьется о быт, вам не придется платить адвокату за то, чтобы он отстаивал ваши права в суде, ведь в контракте и так будет все прописано. Иногда чек хорошего адвоката доходит до 100— 200 тысяч рублей за услуги, а вот составление брачного договора вам обойдется до 25 тысяч рублей. Выгода очевидна!

Контракт защищает имущественные права от посягательства третьих лиц



Люди заключают брачный договор для собственного спокойствия. Они пытаются предугадать все риски и обезопасить свое имущество. Этот пункт особенно актуален для тех, кто практикует раздельный бюджет.

Вот простой пример. Ваш супруг взял на себя долговые обязательства, например для открытия бизнеса. Но прибыли не получил, и теперь банк просит отдать деньги, да и еще с процентами. В противном случае кредиторы грозятся лишить вас недвижимого имущества.

И тут на правовую сцену выходит брачный договор. Благодаря правильно составленному контракту у вашего супруга могут забрать только то имущество, которое принадлежит ему по условиям этого акта. Все, что покупали вы, даже в период брака, останется у вас. Конечно, если вы не становились поручителем по кредиту.



Брачный договор — гарантия получения ипотеки



Некоторые люди не заботятся о своей кредитной истории. Банки неохотно выдают ипотеку тем супружеским парам, в которых один партнер имел просрочки, даже если второй исправно платил по счетам.

Брачный договор позволяет обойти этот неприятный момент. Вы можете прописать, что купленное жилье в ипотеку и все обязательства по нему будут принадлежать добросовестному плательщику. И тогда кредитная история второго супруга банку уже малоинтересна. Кредитная организация тщательно проверяет только «идеального» заемщика, при этом может предложить ипотеку на более выгодных условиях.

Брачный договор — оберег от судебных споров



Пока люди любят друг друга, им всегда проще договориться о судьбе своего имущества. Но как только на горизонте маячит развод, тут каждый начинает тянуть одеяло на себя и доказывать, что он пострадавшая сторона и хочет заполучить все и сразу. Судебные заседания и раздел имущества могут длиться годами. Иногда для воинствующих супругов уже становится делом принципа оставить бывшего партнера ни с чем.



Брачный договор защищает финансовые права женщины



В жизни почти каждой женщины наступает момент, когда она становится матерью и ее доход если не исчезает совсем, то явно уменьшается. Защитить свои финансовые права можно посредством брачного договора. В этом документе можно описать порядок и способы несения семейных расходов, порядок денежного содержания одного из супругов как в браке, так и после развода.

Это пункт даст гарантию, что во время декрета вы не останетесь без копейки в кармане, да еще и с ребенком на руках. Вы можете прописать в брачном договоре, чтобы муж, даже если он уже бывший, содержал вас до достижения ребенком 3 лет, а позже он должен будет платить просто алименты.

Надеемся, мы вас убедили. Любовь нельзя смешивать с материальными хлопотами. А заключение брачного договора — это еще одна гарантия после развода остаться друзьями.
Комментариев: 0   Просмотров: 881
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.