Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Вещи, от которых больше вреда, чем пользы

Добавлено: 9-11-2020, 15:08     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Они могут привести к проблемам со здоровьем.

Все больше и больше людей сегодня начинают заботиться о своем здоровье и окружающей среде. Благодаря этому в нашей жизни появилось много новых полезных товаров и привычек. Например, такие вещи, как регулярная детоксикация организма и ношение искусственной кожи, стали довольно популярными в наши дни. Но действительно ли все эти новшества так полезны, как мы думаем? Давайте посмотрим.
Какие популярные вещи могут нанести вред?

Вещи, от которых больше вреда, чем пользы

1. Детокс-диеты



Организм сам по себе является экспертом в борьбе с вредными веществами. Кроме того, преимущества детоксикации пока что не были доказаны научно. Многие детокс-диеты включают большое количество мягких продуктов, таких как картофельное пюре и детокс-коктейли, в то время как наша пищеварительная система нуждается в клетчатке для нормального функционирования. Ограничивая потребление клетчатки, мы вмешиваемся в работу нашего организма. Кроме того, такие диеты могут привести к различным проблемам со здоровьем в долгосрочной перспективе, например опасно низкий уровень сахара в крови. Поэтому обязательно проконсультируйтесь с врачом, прежде чем приступать к любому типу детоксикационной диеты.

2. Протеиновые батончики



Многие диетологи и фитнес-тренеры рекомендуют заменить шоколадные батончики органическими протеиновыми батончиками, которые не содержат глютена. Однако некоторые протеиновые батончики содержат столько же (если не больше) сахара, сколько и обычные конфеты. Вот почему вы всегда должны внимательно следить за составом батончика, предупреждает Вright Side.

3. Потребление воды в огромных количествах



Чрезмерное потребление воды, как и употребление ее в минимальных количествах, может привести к серьезным проблемам со здоровьем. Одной из основных проблем, которые могут возникнуть, является гипонатриемия, которая представляет собой низкий уровень концентрации натрия в крови. Это происходит, когда организм потребляет больше воды, чем могут переработать почки. И хотя многие диетологи рекомендуют пить 2—3 литра воды в день, имейте в виду, что точной формулы для всех не существует: она зависит от многих факторов, таких как возраст, пол, уровень физической активности и т. д. Консультируйтесь с врачом.



4. Продукты с активированным углем



Активированный уголь выводит из организма вредные вещества, негативно влияющие на микрофлору кишечника благодаря своему абсорбирующему действию. Кроме того, такой уголь со временем снижает эффективность лекарств, а это значит, что мы получаем вред вместо пользы.

5. Освежители воздуха



Большинство освежителей воздуха содержат летучие органические соединения, такие как эфиры, спирт и формальдегид. Все они негативно влияют на наше здоровье, начиная с увеличения риска развития астмы у детей и заканчивая головной болью и аллергией. Вот почему проветривание комнаты естественным путем — гораздо лучший вариант, чем использование освежителей воздуха.

6. Бумажные стаканчики вместо пластиковых



Сегодня в связи с быстро растущей проблемой пластиковых отходов все больше и больше людей предпочитают бумажные стаканчики и тарелки пластиковым. Однако и этот подход таит в себе некоторые опасности. Каждый год для производства кофейных чашек вырубается 6,5 млн деревьев. Кроме того, бумажные стаканчики покрыты полиэтиленовой пленкой, что делает их непригодными для дальнейшей переработки.



7. Искусственная кожа

В настоящее время все больше брендов предпочитают отказаться от использования натуральной кожи, отдавая предпочтение искусственной. Хотя для ее производства не используются продукты животного происхождения, искусственная кожа все же может нанести вред окружающей среде. Она сделана из пластика, и заводы, производящие ее, выбрасывают большое количество токсичных отходов.

8. Натуральная косметика



Хотя большинство из нас ассоциируют натуральную косметику с экологичностью и надежностью, такие предметы могут сильно навредить здоровью. Это происходит потому, что большинство стран не регулируют термин «натуральный», и мы часто покупаем косметику, содержащую опасные синтетические ингредиенты и токсичные химические вещества с высоким содержанием тяжелых металлов под этой этикеткой. Если вы хотите купить действительно натуральную и здоровую косметику, обратите внимание на предметы с символом «органика» на них. Такие продукты подлежат более строгому контролю и гарантированно не содержат вредных веществ и соединений. В то же время не забывайте, что даже эти продукты могут содержать природные аллергены, поэтому обязательно внимательно изучите их состав.
Комментариев: 0   Просмотров: 1 540
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.