Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Какие вещи не следует надевать на работу

Добавлено: 25-10-2019, 10:02     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Сегодняшних детей вряд ли можно похвалить за образцовую послушность или тягу к знаниям. Неудивительно, что выстроить с такими учениками правильные отношения непросто для любого педагога. Особенно если речь идет о молодом учителе. Тут играют роль и образованность, и характер, и поведение, и, конечно же, внешний вид.

Интересно, какой должна быть одежда учителя в школе, чтобы он адекватно выглядел и перед учениками, и перед коллегами, и даже перед неожиданными важными гостями, решившими посетить учебное заведение.

Какие вещи не следует надевать на работу

Одежда учителя



«Помню, у нас была чудесная учительница химии. Мы ее действительно уважали и любили за то, как увлекательно она умела доносить информацию по столь скучному предмету. Но каждый раз, когда мы приходили на ее урок, не могли сдержаться от смеха. Всё из-за шутки, которая родилась у нас после знакомства с учительницей», — рассказывает Геннадий.



«На тот урок она пришла в какой-то потертой, разношенной, безумно старой обуви. То ли это были туфли, то ли еще что — мы разобрать так и не смогли. Это было больше похоже на какие-то ошметки ткани, которые удивительным образом держались вместе. Мы назвали сие явление ботинками Цезаря. И придумали целую историю, где она их взяла.

Шутка была в том, что, мол, в этой обуви император ходил в свои походы до тех пор, пока она не износилась. Затем обувь выбросили на дорогу и по ней прошло стадо ослов. Потом ботинки нашел бродяга и дошел в них аж до города Помпеи, где произошло извержение Везувия. А когда спустя 2 тысячи лет археологи раскопали в застывшей лаве эту обувь и выставили в музее, химичка их своровала и стала носить на уроки».



Действительно, дети могут быть жестоки не только к сверстникам, но и к учителю. Их мало интересует, что в любой другой обуви у педагога могут болеть ноги, особенно если это человек в возрасте. А ведь ему приходится весь день стоять и ходить…

Стоит только дать повод, и предмет для насмешек найдется. Поэтому учителю стоит следить за своим внешним видом не только для того, чтобы над ним не посмеивались, но и чтобы быть настоящим примером для детей и не попадать в глупые ситуации.



Конечно, учителя тоже люди и могут делать ошибки, тем более при выборе одежды. Но, являясь лицом образовательной системы, педагоги вряд ли могут позволять себе некоторые вещи, способные ухудшить отношения как с учениками и их родителями, так и с коллегами по цеху.

Какую одежду не стоит носить учителю



  • Стоит отказаться от одежды с глубоким декольте или оголенными участками тела. То же можно сказать и о популярных кофточках-сеточках, даже если сверху надевается пиджак или кардиган. Не стоит экспериментировать и с одеждой из прозрачной и полупрозрачной ткани.



  • Непозволительны короткие юбки или платья, а также одежда с большими разрезами (исключение можно сделать разве что для классических юбок).
  • Не следует облачаться и в наряды с выразительным декором, например в расшитые бусинами или стразами кофточки и блузки. На роль повседневной такая одежда для учителя не подходит.
  • Также не следует выбирать обтягивающую одежду вроде тесных водолазок или брюк в облипку. Одежда должна лишь слегка облегать тело, а не акцентировать внимание на всех выдающихся местах педагога.



Самыми уместными считаются деловые костюмы, причем как с юбкой, так и с брюками. Цвет может быть черным, серым, темно-синим и бордовым. Более яркие цвета не рекомендуются, поскольку будут отвлекать внимание учеников. Поэтому специалисты советуют выбирать более сдержанные оттенки одежды.
Комментариев: 0   Просмотров: 365
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.