Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Отец преподал сыну ценный урок

Добавлено: 29-08-2019, 17:29     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Отец преподал сыну ценный урок

На просторах Сети стала популярна история об одной семье, в которой отец преподал своему сыну мудрый урок. Это произошло за ужином, когда уставшая после работы жена подала мужу горелый тост. Реакция мужчины в этой ситуации заслуживает уважения. История написана от имени сына.

Горелый тост



Когда мне было восемь или девять лет, мама любила готовить и часто баловала нас с папой вкусной едой. Однажды вечером, когда мама приготовила нам ужин после тяжелого дня на работе, она поставила перед моим отцом тарелку с вареньем и подгоревшим тостом. Это был не слегка подгоревший, а полностью почерневший тост.



Я ждал, что кто-нибудь из родителей заметит подгоревший тост и скажет что-нибудь. Но они молчали. Папа съел свой тост и спросил меня, выполнил ли я домашнее задание и как прошел день в школе. Я уже не помню, что тогда ответил ему, потому что в моей памяти сохранились слова мамы, которая извинилась перед папой за горелый тост. В ответ папа сказал слова, которые сильно меня удивили: «Милая, я люблю поджаренные тосты».

Мудрость отца





Позже в тот же вечер я пошел к папе, чтобы пожелать ему спокойной ночи и спросить, действительно ли ему понравился поджаренный тост. Он сказал: «У твоей мамы был трудный день на работе, и она сильно устала. И кроме того, подгоревший тост никому не повредит, но знаешь, что может навредить человеку? Грубые слова!»

Прошло много лет, и я на собственном опыте убедился, как прав был в тот вечер мой отец. Мы должны уметь принимать ошибки друг друга, потому что только так можно построить прочные и доверительные отношения. Порой неосторожно сказанное слово может сильно ранить человека, а жизнь слишком коротка, чтобы расстраиваться из-за чего-то. Относитесь с любовью к окружающим и не позволяйте своим словам расстроить кого-то.

Эта история учит нас тому, что мы должны терпимо относиться к ошибкам других людей, потому что каждый из нас однажды может оказаться на их месте.
Комментариев: 0   Просмотров: 446
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.