Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Неоспоримые преимущества второго брака

Добавлено: 21-08-2019, 21:13     Категория: Отношения     Нашли ошибку?
ТРЕЗВЫЙ ВЗГЛЯД

Неоспоримые преимущества второго брака

Первый брак — это всего лишь наивный взгляд на мужчину и семью. Каждый год совместной жизни — маленькое кладбище несбывшихся ожиданий. Даже если вам достался действительно хороший человек, он вряд ли сможет соответствовать идеалу, который вы нарисовали себе в голове (таковы уж молодые женщины!) Ничего этого нет во втором браке! Никакой идеализации и потом разбитых иллюзий, никаких завышенных ожиданий. Вы сможете сразу трезво увидеть все недостатки мужчины и оценить, готовы вы с ними мириться или нет. Эта мудрость — и есть большой бонус, который дал вам неудачный первый брак.

КОМПРОМИССЫ





Наверняка это слово вызывает у вас нервный тик — когда первый брак распадался, вы с бывшим мужем скорее всего повторили это слово сто пятьдесят раз. Но если тогда не получилось достичь компромиссов по всем спорным вопросам, не значит, что вы не стали мастером в этой области! Когда боль от расставания пройдет, вы поймете, что очень часто действительно имело смысл пойти на уступки, ведь поводом для ссор была сущая ерунда! Запомните эту мысль — она очень пригодится вам в новых отношениях.

Даже если у вас ужасно упрямый характер, поверьте, согласившись на второй союз, вы будете легче идти на компромиссы.

ЗРЕЛОСТЬ





Нет в разводе одного виновника, однако всегда есть кто-то, кто сильнее раскачивал лодку (и он это знает). Возможно, причина была в том, что он до конца не верил, что дело идет к краху, что вы действительно расстаетесь… Если этим человеком были вы, этот горький урок пойдет вам на пользу — когда разбитое сердце немного утешится, вы ощутите, что повзрослели. Что теперь вы действительно не хотите играть чувствами, бросаться жестокими словами только для того, чтобы ранить побольнее… Поздравляем, теперь вы готовы к новой любви. И уж ее-то вы так просто не отпустите!

Вместе со взрослостью к вам придет понимание, что над всеми отношениями надо много работать, и делать это должны оба.

ЯСНОСТЬ





Да, тут речь о ясности мышления и понимании своих границ. Вы уже знаете, как вы хотите выстраивать свои отношения, а как не хотите. Вы точно понимаете, какие обязанности можете взять на себя, а какие нет. На мозг уже не давят детские сказки из серии «и жили долго и счастливо». И слава Богу!

Теперь вы сможете куда проще найти точки соприкосновения с любимым человеком, относиться проще к его несовершенствам и выстроить с ним прочные взаимоотношения.

И САМОЕ ГЛАВНОЕ…





В финале хотелось бы сказать о самом важном. НИКОГДА! Слышите, никогда не сравнивайте своего нынешнего мужа с предыдущим. Даже в порыве злости и обиды нельзя говорить ему, что прошлый муж что-то делал лучше. Это точно станет началом конца. Лучше сделать вид, что его просто не было. Какой первый брак? У меня? Ха-ха-ха! Я ничего не помню! И это тоже один из уроков первого развода: есть вещи, надо которыми нужно просто посмеяться и забыть!
Комментариев: 0   Просмотров: 417
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.