Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Продукты средиземноморской диеты

Добавлено: 18-10-2019, 13:06     Категория: Фигура     Нашли ошибку?
Средиземноморский рацион признан самым полезным для здоровья, красивой фигуры и долголетия!

Продукты средиземноморской диеты

В прошлом году было опубликовано большое исследование, авторы которого утверждали, что средиземноморская диета — наиболее полезна для нашего здоровья. Она помогает держать под контролем давление, уровень сахара, поддерживает здоровье сердечно-сосудистой системы и даже помогает уменьшить симптомы депрессии, а также продлить жизнь. Мы отобрали самые важные продукты из средиземноморского рациона, которые стоит есть каждый день — и жить долго!

Оливковое масло



Это едва ли не самый главный ингредиент средиземноморского рациона, некоторые диетологи предполагают, что именно оливковое масло обеспечивает львиную долю положительного эффекта. Оливковое масло — источник мононенасыщенных растительных жиров, которые. Также в оливках содержится фитонутриент олеокантал, который уменьшает воспаление и помогает при остеоартрите, раке молочной железы и раке печени и толстой кишки. Эти здоровые жиры также играют роль в улучшении контроля уровня глюкозы в крови у людей с диабетом.

Артишоки



Необязательно свежие — маринованные или замороженные артишоки также сохраняют свои полезные свойства. Во‑первых, в них много антиоксидантов, а, во‑вторых, артишоки богаты железом и витамином B12, которые помогают в профилактике хронических заболеваний и уменьшению воспалительных процессов.

Лосось



Жирные кислоты омега-3, EPA и DHA делают лосось чемпионом по полезности среди рыб. Регулярное употребление лосося уменьшает воспаление, снижает риск сердечных заболеваний и повышает настроение, а также может затормозить развитие диабета 2 типа.

Чечевица



Из всех бобовых чечевица содержит больше всего белка, клетчатки, а также в ней меньше всего жиров. А ее низкий гликемический индекс помогает поддерживать здоровый уровень глюкозы в крови, а также может стать идеальным источником белка для тех, кто придерживается вегетарианского рациона.

Лук



Один самых полезных овощей, лук богат антиоксидантами, а также флавонидами, которые необходимы для здоровья сердца и сосудов. Причем одинаково полезны репчатый лук, лук-шалот и даже чеснок.

Миндаль



Еще один ключевой элемент средиземноморской диеты — орехи. А самые полезные из них — миндаль. Эти орехи улучшают вес и кровяное давление, уровень липидов и глюкозы, а также память. А в качестве перекуса миндаль помогает нам сохранять чувство сытости и поддерживать красивую фигуру и здоровый вес.

Финики



У сухофруктов до сих пор сохраняется незаслуженно плохая репутация из-за высокой калорийности и содержания сахара. Между тем, финики богаты кальцием и магнием, жизненно важными для здоровья костей, а также содержат антиоксидант лютеин-зеаксантин, который улучшает здоровье глаз у людей с риском дегенерации желтого пятна и катаракты.
Комментариев: 0   Просмотров: 463
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.