Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Какие продукты могут спасти наше сердце

Добавлено: 22-01-2019, 10:10     Категория: Здоровье     Нашли ошибку?
Какие продукты могут спасти наше сердце

Сердце – один из важнейших органов нашего тела. Поэтому так важно поддерживать его в рабочем состоянии. Здоровый образ жизни и правильное питание – важные составляющие этого процесса. Какие продукты помогают спасти наше сердце?

Свежие травы



Если вместо привычных соли и перца вы будете добавлять в еду травы, например, розмарин, орегано, тимьян и шалфей, то блюда станут не только вкуснее, но и полезнее.

Красное вино





Этот напиток содержит резвератрол и катехин – два антиоксиданта, защищающие стенки сосудов. Также красное вино может повышать уровень «полезного» холестерина. Но не забывайте, что злоупотребление алкоголем может наносить и вред вашему организму.

Вишня



Свежая, в виде сухофруктов, сока – не важно. Вишня полезна в любом виде. Она богата антиоксидантами, называемыми антициан. Он отлично укрепляет стенки сосудов, защищая наше сердце.

Лосось





Эта замечательная рыба очень полезна для сердца благодаря содержанию в ней омега-3 жирных кислот. Лосось уменьшает риск аритмии и повышенного давления, останавливает воспалительные процессы. Врачи рекомендуют есть его или любую жирную рыбу два раза в неделю.

Апельсины



Сочные и сладкие апельсины, богатые калием, помогают поддерживать нормальный уровень артериального давления. А всего два стакана апельсинового сока в день укрепят стенки сосудов кровеносной системы.

Оливковое масло





Это масло богато антиоксидантами, поддерживающими здоровье сердечно-сосудистой системы. Замена оливковым маслом обычного снизит уровень «вредного» холестерина. Попробуйте заправлять им салаты из свежих овощей или ешьте просто с хлебом.

Овсянка



Эта каша отлично насыщает, стабилизирует пищеварение, улучшает состояние волос и кожи, а главное, оказывает пользу для сердца. Кроме того, овсянка помогает поддерживать оптимальный уровень сахара, так что диабетики тоже могут оценить ее преимущества.

Грецкие орехи





Орехи богаты клетчаткой и жирными кислотами. Они обладают антивоспалительным действием и замещают в организме вредные жиры, которые попадают в него из чипсов и крекеров.

Нежирный йогурт



Молочные и кисломолочные продукты не только укрепляют ваши кости. Богатые кальцием и калием, они также оказывают положительное действие на артериальное давление. Для большей пользы отдавайте предпочтение продуктам с низким содержанием жира.

Миндаль





Горсточка миндаля в день – это целая порция клетчатки и полезных для сердца жиров. Он отлично утоляет голод и снижает количество «вредного» холестерина.
Комментариев: 0   Просмотров: 485
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.