Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Продукты продляющие жизнь

Добавлено: 23-09-2019, 13:36     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Продукты продляющие жизнь

Все люди хотят жить как можно дольше. Но по данным Всемирной организации здравоохранения, средняя продолжительность жизни в наши дни составляет около 72 лет. Не так много, правда? Хотя, если вы знаете, что может повлиять на ваше здоровье и процесс старения в позитивном и негативном ключе, это позволит вам изменить свои повседневные привычки. Мужчина-долгожитель при жизни рассказал о пяти продуктах, которые позволили ему прожить так долго. Узнайте о секретах долголетия человека, дожившего до 114 лет.



Секретные ингредиенты долгой жизни



Долгожитель Бернандо Ла Палло родился в 1901 году и умер в 2015 году. Он связывает свою долгую жизнь со здоровым питанием. «Люди спрашивают меня: «Что вы делаете, чтобы оставаться таким молодым?» – сказал Ла Палло. – Я говорю: «Ну, вы слышали старую поговорку: вы есть то, что вы едите».

Ежедневное меню мужчины содержало много органических овощей и фруктов. Но было пять специальных продуктов, которые, по его мнению, были ключевыми ингредиентами.



Корица – королева специй



Корица – это не просто вкусная и ароматная специя. Она также давно известна своими мощными лечебными свойствами. Она действительно полезна для лечения рака, болезней сердца и бактериальных и грибковых инфекций. Корица также может помочь в борьбе с ВИЧ.

Но где корица действительно сильна, так это в своем влиянии на уровень сахара в крови. Она может снизить уровень сахара в крови с помощью нескольких механизмов, в том числе путем замедления распада углеводов в пищеварительном тракте и улучшения чувствительности к инсулину. Эффективная доза обычно составляет 0,5 чайной ложки в день.



Шоколад – подарок с небес



Употребление шоколада также может способствовать укреплению нашего здоровья. Этот продукт имеет множество положительных эффектов, от снижения уровня холестерина до предотвращения когнитивных нарушений. Употребление двух чашек горячего шоколада в день может помочь сохранить мозг здоровым и уменьшить снижение памяти у пожилых людей.

Исследователи обнаружили, что горячий шоколад помогает улучшить приток крови к тем частям мозга, где это необходимо. Также он помогает нам преодолеть стресс. Поэтому, если вы игнорируете этот вкусный продукт ради своего телосложения, вот веская причина удалить ее из списка запрещенных.



Чеснок – натуральный антибиотик



Известно, что чеснок предотвращает болезнь Альцгеймера и слабоумие, снижает риск сердечной недостаточности, выводит токсины из организма и борется с различными заболеваниями.

Ученые теперь знают, что большая часть его пользы для здоровья обусловлена соединениями серы, образующимися при измельчении или разжевывании зубчика чеснока. Соединения серы из чеснока попадают в организм из пищеварительного тракта и распространяются по всему телу, где оказывают мощное биологическое воздействие.

Известно, что чесночные добавки повышают функцию иммунной системы. Они помогают предотвратить и уменьшить тяжесть распространенных заболеваний, таких как грипп и простуда. Чеснок содержит антиоксиданты, которые поддерживают защитные механизмы организма от окислительного повреждения.

Было доказано, что высокие дозы чесночных добавок значительно снижают окислительный стресс у людей с высоким кровяным давлением. Мы считаем, что, если вам по-прежнему не нравится чеснок, вы захотите добавить его в свои блюда после прочтения всех доказанных преимуществ, которыми он обладает.



Мед – средство от всех болезней



Этот замечательный продукт используется в медицине более 5000 лет. Это естественное целебное средство для многих состояний известно своими антисептическими, антиоксидантными и антибактериальными свойствами. Кроме того, некоторые люди используют его в косметических целях.

Были случаи, когда люди сообщали о положительном эффекте использования меда при лечении ран. Согласно исследованиям мед снижает тяжесть и продолжительность диареи. Он также способствует увеличению уровня калия в организме, что особенно полезно при диарее. Мед может быть добавлен к еде и напиткам, чтобы подсластить вкус без негативного воздействия сахара на здоровье.



Оливковое масло – основа жизни



По мнению экспертов, оливковое масло также очень полезно для нас. Оно богато полезными мононенасыщенными жирами, которые поддерживают здоровье мозга и сердца. Кроме того, оливковое масло оказывает положительное влияние на когнитивные функции, содержит большое количество антиоксидантов и может снизить риск развития диабета 2-го типа и рака. Мы считаем, что этих фактов достаточно, чтобы заменить любое масло из семян оливковым маслом.



Некоторые другие советы от Бернандо Ла Палло



Бернандо Ла Палло подтвердил, что он ни разу не болел в своей жизни. Помимо употребления упомянутых выше продуктов он следовал совету своего отца: «Он сказал мне не есть красное мясо. Он сказал, что нужно убрать его из своего рациона. Также я не должен был есть хот-доги, картофель фри и другую подобную пищу».



«Некоторые другие полезные привычки, которые я включил в свое ежедневное расписание, – это были прогулки по утрам, игра в шашки и разгадывание кроссвордов», – говорит Бернандо Ла Палло. Это помогло ему иметь ясный ум и оставаться активным до преклонных лет.

Комментариев: 0   Просмотров: 349
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.