Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Сколько раз в день нужно есть

Добавлено: 26-09-2019, 15:26     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Сколько раз в день нужно есть

Как часто нужно принимать пищу — самый популярный вопрос, который приходится слышать диетологам и фитнес-инструкторам. Однозначного ответа нет — все зависит от индивидуальных особенностей организма и образа жизни. Если человек много двигается и занимается спортом, питаться рекомендуется чаще, если большую часть времени сидит — достаточно и трех раз в сутки.

Сколько раз в день нужно есть человеку



Одни питаются плотно, но редко, другие — часто и помалу. Второй вариант еще называют дробным питанием. Как делать правильно? Попробуем разобраться.

Последние исследования, проведенные учеными из разных стран, не выявили связи между частотой трапез и склонностью к ожирению. В частности, несколько групп испытуемых, получавших пищу 3 и 6 раз в сутки, демонстрировали совершенно одинаковые результаты. Худели или, напротив, набирали вес (в зависимости от калорийности рациона). Имели место разного рода погрешности, но в целом вывод сделан был однозначно.

Вы можете кушать как 3 раза, так и 6 раз в день. При отсутствии лишнего веса, разумеется. Главное, чтобы калорийность вашего суточного рациона не превышала рекомендованного значения.

Если вы интенсивно занимаетесь спортом, количество приемов пищи можно увеличить до 6-7. При такой схеме питания лучше усваивается белок, соответственно, наблюдается более быстрый рост мышечной массы. Однако и в этом случае не рекомендуется потреблять пищу бесконтрольно — ведите подсчет. Норму калорий поможет высчитать тренер или диетолог, также можно воспользоваться несложными формулами. Вести учет съеденного можно в обыкновенном блокноте или скачать приложение.



Специалисты по питанию сегодня настроены более лояльно — вы можете питаться 3 или 7 раз в сутки. Главное — придерживайтесь нормы.

Человек полнеет от избытка калорий. При этом частота приемов пищи особой роли не играет.

Но в любом случае пища должна поступать в организм с интервалом не менее 3–4 часов. В противном случае можно спровоцировать расстройство пищеварения. Также стоит потреблять достаточно жидкости.
Комментариев: 0   Просмотров: 278
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.