Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Симптомы переизбытка соли в организме человека

Добавлено: 24-04-2019, 20:33     Категория: Здоровье     Нашли ошибку?
Симптомы переизбытка соли в организме человека

Если вы привыкли постоянно подсаливать пищу, обратите внимание на состояние своего организма, поскольку разного рода ухудшения могут проявиться неожиданно. Недавнее исследование, опубликованное в Международном журнале эпидемиологии, показывает, что потребление слишком большого количества соли отрицательно сказывается на общем состоянии организма.



Мнение экспертов



Специалисты предполагают, что натрий является скрытым компонентом и его довольно сложно измерить. Поэтому человеку трудно оценить, сколько этого компонента он потребляет ежесуточно. Самый лучший путь проверить уровень натрия — через экскреции (анализ мочи). Исследователи уточняют, что легко оценить потребление минерала с помощью точечного теста.

Эта проверка позволит узнать содержание соли в образце мочи человека. Потребление натрия, вероятнее всего, будет меняться каждый день, то есть, желательно сравнить результаты нескольких анализов, проведенных в разные дни. Если соль — это то, без чего вы не представляете поедание пищи, необходимо следить за тем, сколько ее вы потребляете.

Чрезмерное количество может иметь серьезные негативные последствия для здоровья. Оно увеличивает ваше кровяное давление, а также способствует когнитивному спаду. Исследования показывают, что среднее ежедневное потребление соли должно составлять не более шести граммов. Ниже приведены несколько признаков, свидетельствующих об избытке указанного минерала в организме.



Частое мочеиспускание



Это классический признак того, что вы потребляете слишком много соли. При этом часто может ощущаться острая потребность проснуться посреди ночи для того, чтобы сходить в туалет. Однако подобный симптом может свидетельствовать и о других проблемах со здоровьем (UTIs, диабет второго типа, гиперактивность мочевого пузыря). Сдайте анализы, чтобы точно определить первопричину.

Устойчивая жажда



Потребление чрезмерного количества соли провоцирует чувство жажды большую часть времени. Это происходит потому, что продукты с высоким содержанием натрия нарушают баланс жидкости в организме. Лучший способ компенсировать нехватку — пить много воды. Ваше тело продолжает давать сигнал, что ему нужно больше жидкости для восстановления солевого баланса.



Опухание в некоторых местах



Чрезмерное потребление соли часто сопровождается набуханием в различных частях тела. Это может быть причиной ощущения утренней «припухлости». Проблема преимущественно проявляется на пальцах и лодыжках. Подобная деформация вызвана избыточными остатками жидкостей в тканях организма, известна как отек. Считается, что он является симптомом общего ухудшения состояния здоровья или признаком того, что в организме слишком много соли. Простое решение — сократить потребление натрия.

Еда кажется пресной и невкусной



Вы чувствуете потребность добавлять больше соли к еде время от времени? Вы постоянно находите пищу пресной и скучной? Часто это связано с привычкой есть слишком много соленой еды. Со временем вкусовые рецепторы адаптируются к этому вкусу, и именно поэтому требуется добавлять больше натрия в пищу. Когда вкусовые рецепторы адаптируются к соленому продукту, они жаждут того же снова и снова. Вы вдруг чувствуете потребность съесть соленые арахисы, чипсы и тому подобное.

Вы испытываете легкие головные боли время от времени? Скорее всего, эта проблема вызвана обезвоживанием. Потребление большого количества соли провоцирует кратковременные головные боли. Пейте много воды, чтобы избавиться от неприятных ощущений.



Вся информация, приведенная выше, является ознакомительным контентом, никоим образом не может заменить квалифицированное медицинское обслуживание.
Комментариев: 0   Просмотров: 409
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.