Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Счастливые браки продлевают жизнь

Добавлено: 13-05-2019, 17:44     Категория: Отношения     Нашли ошибку?
Счастливые браки продлевают жизнь

Новое исследование предполагает, что люди, которые нашли счастье в браке, живут дольше. Почему так происходит, рассмотрим подробнее ниже.

В исследовании, опубликованном в журнале «Психологическая наука», отмечается, что удовлетворенность жизнью каждого из супругов является надежным показателем продолжительности жизни участников.

«Данные показывают, что удовлетворенность браком напрямую влияет на продолжительность жизни, причем социально-экономические и демографические характеристики или физическое состояние здоровья значения не имеют», — говорит автор исследования Ольга Ставрова, ученый из Тилбургского университета в Нидерландах.



Поведение, влияющее на здоровье



Известно, что общее удовлетворение человека связано с здоровым образом жизни. Сюда можно отнести диету, физические упражнения и другие повседневные привычки. Исследование показывает, что люди, имеющие счастливого, активного супруга, также могут вести более активный, счастливый образ жизни сами. С другой стороны, обратное также может быть правдой.

«Если у вашего партнера депрессия, и он хочет провести вечер за чипсами перед телевизором — так будет выглядеть и ваш вечер», — говорит Ставрова.



В чем заключалось исследование



Исследование состояло из данных, полученных от 4400 участвующих пар в США в возрасте старше пятидесяти лет. Для участия пары должны были состоять в браке или иметь постоянного партнера. В течение восьми лет все супруги и партнеры должны были сообщать об удовлетворенности своей жизнью и других различных факторах, таких как поддержка партнера, физическая активность, доход в семье, пол, возраст и т. д. Также в ходе исследования отслеживались случаи смерти участников.



В конце восьмилетнего периода примерно 16% участников умерли. Примечательно, что те, кто скончался, были пожилыми, мужчинами, они не отличались высоким уровнем образования, богатством или физической активностью и были менее здоровыми, чем те, кто был еще жив. Те, кто умер до конца исследования, также сообщали о снижении удовлетворенности отношениями, более низкой удовлетворенностью жизнью. Их партнеры ответили аналогичным образом.



Результаты исследования



Результаты этого исследования показывают, что риск смертности для участников со счастливым супругом увеличивается медленнее, чем риск смертности для участников с несчастным супругом. Хотя такие факторы, как социально-экономическая ситуация, не являются чем-то, что большинство из нас может контролировать, эти результаты могут вдохновить нас на улучшение нашего положения. Можно тренироваться вместе и расставлять приоритеты в других повседневных делах, которыми наслаждается каждый партнер.



Можно предположить, что так оно и есть на самом деле. Мы часто перенимаем привычки близкого человека. Так, если супруг ужинает поздно жирной пищей, то у второй половины будет очень большой соблазн делать точно так же. А соблюдать режим станет невероятно трудно.
Комментариев: 0   Просмотров: 420
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.