Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Повседневные привычки, которые разрушают наше здоровье

Добавлено: 6-03-2019, 10:16     Категория: Здоровье     Нашли ошибку?
Маленькие привычки приводят к большим последствиям — а вот к плохим или хорошим, зависит от нас

Повседневные привычки, которые разрушают наше здоровье

Маленькие действия могут быть эффективнее больших — при условии, что они регулярны. Как маленькие полезные привычки могут укрепить ваше здоровье и подарить несколько дополнительных лет жизни, так и регулярные маленькие пакости могут в итоге слиться в по-настоящему большую опасность. Принимайте меры, пока это просто — и откажитесь от мелких привычек, которые могут всерьез повредить ваше здоровье.

Нарушать режим дня



Привычка ложиться спать и вставать, обедать и гулять в одно и то же время может показаться скучной, но в итоге такая размеренная жизнь — залог крепкой нервной системы и хорошего здоровья. Самый большой вред нашему здоровью наносят не серьезные напасти вроде финансового краха или развода, а ежедневная мелкая непредсказуемость. Если ваше тело не знает, когда в следующий раз получит еду или отдых, оно на всякий случай будет всегда держаться настороже, экономить все доступные ресурсы и перейдет в режим строгой экономии энергии. А долго в таком режиме, сами понимаете, не протянешь.

Вести сидячий образ жизни



Даже если два-три раза в неделю вы активно занимаетесь спортом в зале или бассейне, от этого не будет много пользы, если все остальное время вы проводите в неподвижности, сидя за компьютером. Намного полезнее для здоровья распределять физическую активность небольшими порциями в течение всего дня: не забывать делать несколько упражнений в конце каждого часа, немного гулять после рабочего дня, подниматься по лестнице и так далее.

Носить обувь на каблуках



Высокие каблуки — это угроза не только здоровью ваших ног и позвоночника, но и для вашего сердца. Регулярное ношение обуви на высоких каблуках может спровоцировать развитие воспалительных процессов, которые в свою очередь могут повысить нагрузку на сердце. Так что вот вам еще один аргумент в пользу удобной обуви!

Есть за рабочим столом



Привыкли перекусывать на ходу и обедать, не отходя от рабочего места? Поздравляем, вы на верном пути к больничному! Клавиатура офисного компьютера и стол, на которой он стоит — идеальная питательная среда для бактерий, которые способны вызвать серьезные инфекции. Если уж у вас нет никакой возможность выходить на ланч в кафе или на офисную кухню, хотя бы протирайте каждый день клавиатуру, стол и мышь дезинфицирующими салфетками.

Редко менять постельное белье



Чем реже вы меняете простыни и пододеяльники, тем привольнее чувствуют себя в них пылевые клещи, которые могут спровоцировать развитие аллергии и даже астмы. Меняйте постельное белье раз в неделю и не забывайте каждое утро вытряхивать одеяло и простынь перед тем, как убрать постель.
Комментариев: 0   Просмотров: 436
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.