Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Какие прививки нужно сделать во взрослом возрасте?

Добавлено: 19-08-2019, 19:04     Категория: Здоровье     Нашли ошибку?
Большинство родителей знают, какие прививки нужно сделать детям. Однако взрослым также нужно проходить вакцинацию! Узнайте, какие именно прививки стоит сделать уже сейчас.

Какие прививки нужно сделать во взрослом возрасте?

1. Столбняк и дифтерия



Прививку от этих болезней нужно делать каждые десять лет. И неважно, наступали ли вы на ржавый гвоздь или ездили в бедные страны Африки. Столбняк — это очень неприятная болезнь, вызываемая бактерией, которая обитает в грязи и пыли. Дифтерия — бактериальное заболевание, поражающее слизистые оболочки. Отечественная вакцина дает хороший иммунитет.

2. Ветрянка



Если вы не болели ею в детстве (а это легко проверить анализом крови), лучше сделать прививку (двукратно), поскольку взрослые болеют очень тяжело. То же самое с краснухой и корью, от них достаточно одной прививки.

3. ВПЧ



Вирус папилломы человека имеет множество штаммов, лишь несколько из них вызывают рак. Но дело в том, что ВПЧ — причина 99% (!) рака шейки матки. Вакцина одобрена для взрослых до 25 лет, но в последнее время возраст подняли до 45. Обязательно сдайте анализ крови: если ВПЧ уже есть, вакцинироваться поздно. Ну, а если у вас постоянный партнер и вы не собираетесь его менять, можно прививку не делать.

4. Грипп



Польза этой прививки не стопроцентная, потому что вероятность побочных эффектов довольно велика. В любом случае проверить, как было бы без нее, не получится. Лучше всего использовать импортную вакцину.

5. Гепатит В



Если вам не делали прививку в младенчестве или отсутствует иммунитет (проверяется анализом крови), лучше сделать. Особенно если меняются партнеры или поставлен диагноз «диабет».

6. Менингококк и пневмококк



Вакцинироваться от менингита стоит медработникам и тем, кто собирается в Африку. От пневмококка — в первую очередь пожилым людям. Последствия болезней, вызываемых этими «кокками», могут привести к летальному исходу.
Комментариев: 0   Просмотров: 437
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.