Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Как ответить на оскорбление умно и ехидно?

Добавлено: 30-05-2019, 14:14     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Как ответить на оскорбление умно и ехидно?

Оскорбленный человек испытывает целую гамму негативных чувств: обиду, возмущение, злость, гнев, досаду, страх. Постарайтесь преодолеть первоначальный всплеск эмоций, не дайте им затуманить здравый смысл. Осознайте эти переживания, чтобы правильно отреагировать на выпады окружающих в вашу сторону.

Ощущайте внутреннюю уверенность в том, что сможете справиться с конфликтными обстоятельствами. Самоуважение поможет вам создать надежную защиту от грубости, хамства, скрытой агрессии. Когда вы находитесь в состоянии внутренней гармонии, уважаете и любите себя, окружающим будет намного труднее задеть вас обидными замечаниями.

Как нельзя реагировать на оскорбление



При общении с грубым человеком не опускайтесь до его уровня, и не отвечайте ответными оскорблениями. Иногда мы в порыве обиды не видим другого выхода, но потом чаще всего испытываем недовольство собой оттого, что не смогли найти корректный ответ.Еще худший результат дает применение физической силы, поскольку в данном случае может дойти до привлечения правоохранительных органов.Не принимайте заранее позицию жертвы: не отвечайте словами, подтверждающими ваше согласие со словами грубияна. Если критика и оскорбление в ваш адрес совершенно не обоснованы, никогда не произносите такие фразы:

Да, это мой недостаток Мне тоже в себе не нравится это качество Извините, что причиняю неудобство Я постараюсь исправиться

Оправдываясь, вы теряете самоуважение, попадаете в зависимость от обидчика, полностью теряете контроль над ситуацией.Не показывайте, как сильно вас задели оскорбительные слова: слезы на глазах, дрожащий голос, неуверенность в себе подарят вашему обидчику ощущение победы.

Как умно и ехидно ответить на оскорбление



Лучший способ ответить на оскорбление, это подобрать умную, веселую или ехидно-саркастическую фразу, которая поможет разрядить обстановку. Вы покажете грубияну, что можете постоять за себя, не опускаясь до ответной грубости. С помощью юмора вы переведете разговор в позитивное русло. Попытайтесь с помощью дерзкого, остроумного ответа высмеять саму ситуацию. Преимущество такой стратегии в том, что оскорбление теряет токсичность, напряжение падает, свидетели разговора, вероятно, примут вашу сторону, а грубиян будет сбит с толку.



Если оппонент агрессивно переспрашивает, что вы сказали, как можно спокойнее произнесите:

Извините, не знал (а), что у вас проблемы со слухом.

В случае, когда собеседник раздраженно спрашивает: «Вы что, самый умный?», можно с достоинством ответить:

Вы удивительно наблюдательны!

Если коллега упрекает в том, что у вас «кривые» руки, поинтересуйтесь:

А как тебе удается сохранить руки прямыми?

В ответ на оскорбление добавьте сарказма, который действует как холодная вода:
  • Вы неоригинальны. Потренируйтесь – может в другой раз получится лучше.
  • Слабая попытка. Мне кажется, хамство – это не ваш конек.
  • Вы знаете, хамство вам не идет.
  • Благодарю за ценную информацию. Будет о чем подумать за обедом.
  • Надеюсь, вы только пытаетесь выглядеть хуже, чем есть.
  • Вы действительно такой грубиян, или это только маска?
  • Публика в восхищении! Ведь вы на нее рассчитывали?
  • Как вам удается так быстро придумывать гадости? Наверное, долго тренировались?
  • Стоп. С этого момента, пожалуйста, подробнее: становится интересно.

Поблагодарите собеседника за внимание к вашей особе. Этим вы переведете все в шутку, и собьете с него агрессию.

Благодарю за интерес, проявленный к моей скромной персоне. Вы знаете, я тоже от вас без ума. Спасибо, что потратили на меня свое время.

Попробуйте снизить ценность сказанного вашим оппонентом с помощью таких фраз:
  • Вы действительно думаете, что меня интересует ваше мнение?
  • Да, очень ценное замечание. Но, поверьте, мне это безразлично.
  • Меня утомили ваши попытки казаться умным.
  • Не хотелось вас прерывать, но меня ждут действительно важные дела.

Проявите показное сочувствие, чтобы сбить собеседника с толку:

У вас наверно был тяжелый день? Полегчало, когда высказались?

Не бойтесь импровизировать, шутить, покажите свое интеллектуальное превосходство над обидчиком – и перевес будет на вашей стороне.
Комментариев: 0   Просмотров: 648
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.