Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Как справиться с хроническим страхом

Добавлено: 6-05-2019, 14:11     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Как справиться с хроническим страхом

В какой-то момент нашей жизни все мы чувствуем страх, это совершенно нормальное явление. Другое дело, если это чувство стало неотъемлемой частью вашей жизни. Оно не дает вам есть, спать, делать привычные вещи – словом, нормально существовать. Следующие советы вернут вам уверенность.



Перестаньте прятаться



Когда вас что-то пугает, самым сильным желанием является избегание триггеров, вызывающих страх. Например, если вы боитесь высоты, вряд ли вы отважитесь прокатиться на колесе обозрения, а если вы боитесь замкнутого пространства, вряд ли вас можно увидеть среди пассажиров лифте.

Однако эта стратегия является заведомо провальной. Только многократные повторения делают из вас мастера своего дела. Только желание взглянуть своим страхам в глаза заставит вас избавиться от гнетущего чувства.

Да, это будет не с первого раза, однако в этом деле важно сделать первый шаг. Если ваша фобия сопровождается паническими атаками, лучше всего обратиться за помощью к профессионалу. Психолог поможет вам создать безопасное пространство, в котором вы бы смогли бы безболезненно взглянуть в глаза своим страхам.



Культивация позитивной точки зрения



Это всеобъемлющее чувство заставляет нас замечать и помнить только отрицательный опыт, акцентировать внимание только на негативных событиях. Каждое новое напоминание буквально кричит вам о том, что вы существуете в угрожающих условиях. Стоит вам подумать, что невозможно ничего изменить, положение еще больше усугубляется.

Да, мы не можем изменить внешние факторы, но мы можем изменить свое собственное отношение к ним. Просто сделайте над собой усилие и начните замечать позитивные вещи вокруг себя.

Помните, что жизнь развивается по законам дуализма, и в ней есть не только плохое, но и хорошее. Акцентируйте внимание на всем, что вызывает у вас улыбку: на встрече с друзьями, на громком смехе ребенка, на пробуждающейся ото сна природе.



Нахождение цели



Если ваша жизнь дарит вам неприятные сюрпризы: потери близких, болезни и страдания – вы можете начать думать, что пришли в этот мир по ошибке. Иногда люди, выжившие в ужасных авариях, начинают испытывать чувство вины, за то, что судьба дала им шанс, это еще больше увеличивает подавленность, смятение и сомнение.

Но если бы вам удалось отыскать свое предназначение, вы бы перестали задавать все эти вопросы. Например, для многих из нас предназначением является жизнь ради детей. Признаюсь, что много раз меня спасала от гнетущего чувства безысходности мысль о том, что я должна быть сильной ради своих маленьких дочерей.



Достижение гармонии с природой



Время на природе может быть лучшим опытом, который заряжает вас позитивными эмоциями и одновременно снижает уровень тревоги и страха. Мне очень нравится гулять по тихому зимнему лесу, наблюдать за таянием снегов весной, нежиться на солнце летом и любоваться яркими красками осенних деревьев.

Прогулки среди лесных насаждений обладают превосходными эффектами на сердечно-сосудистую и нервную систему. Спокойствие и умиротворение, которые дарит нам природа, позволяет отыскать гармонию между душой и разумом.



Поиск поддержки



Страх заставляет нас избегать социальных мероприятий, что, в свою очередь, негативно сказывается на психологическом и эмоциональном состоянии в целом. Вы понимаете, что заперты внутрь порочного круга. Вы намеренно лишаете себя социального взаимодействия, что делает вас еще более несчастным человеком.

Как и в случае с первым пунктом из этой ловушки есть только один выход: признание проблемы, а не ее избегание. Найдите людей, которым вы можете доверять, и поведайте им о своих чувствах. Социальная поддержка может стать решающей для вашего полного выздоровления.
Комментариев: 0   Просмотров: 482
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.