Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Какие страсти человека могут привести к недугам

Добавлено: 11-03-2019, 15:22     Категория: Здоровье     Нашли ошибку?
Влияние эмоций на нашу жизнь не ограничивается лишь сиюминутными ощущениями. Это гораздо более глобально и затрагивает множество аспектов жизни.

Какие страсти человека могут привести к недугам

Однако давай сначала разберемся, что такое эмоции и в чём их суть. Эмоция — это психический процесс, который отображает субъективное оценочное мнение по поводу уже существующих или же возможных жизненных ситуаций.



Обычно возникновение сильных эмоций сопровождается соответствующими физическими реакциями, например, учащением сердечного ритма или дрожанием пальцев.

Сегодня мы расскажем тебе о самых сильных проявлениях эмоций — человеческих страстях, которые наиболее пагубно влияют на наше самочувствие и жизнь в целом.

Сила эмоций


  • Печаль

    Грусть и печаль — главные бичи нашего самочувствия. Длительное пребывание в подавленном состоянии и стрессе может сказаться на здоровье человека. Главные последствия такого состояния — бессонница, сильные головные боли и расстройство аппетита.

    Печальные эмоции влияют на выработку кортизола, который в свою очередь регулирует концентрацию сахара в крови. Перепады уровня сахара напрямую влияют на артериальное давление. Из-за этого при сильном стрессе и грусти может кружиться голова и тошнить.



    При возможности необходимо отпустить причину печали и постараться жить дальше. Желательно рассмотреть ситуацию с нескольких сторон. Если ты можешь что-то изменить — измени, если же нет, перестань грустить об этом и забудь.

  • Гнев

    Кипящая внутри злость еще никому не приносила пользы. Возможно, ты когда-то чувствовала, что при сильной злости желудок немного сжимает и тебя начинает тошнить? Некоторые считают такие проявления результатом расстройства брюшной чакры, которая отвечает за волю и спокойствие.



    Главный минус гнева в том, что он разрушает нас изнутри. Часто у нас просто нет никакой возможности выразить свое недовольство той или иной ситуацией. Например, на тебя накричал начальник или довела до белого каления свекровь. Ты не можешь сказать им прямо о тех чувствах, которые тебя обуревают. Из-за того, что ты не можешь выплеснуть свое возмущение, возникает внутренний диссонанс, который может привести к серьезным проблемам с сердцем.



    Сказанные в гневе слова могут испортить важные для тебя отношения и нарушить связи, которые для тебя особенно дороги. Лучший способ справиться с гневом — осознать его. Прочувствуй, что именно ты ощущаешь и почему. После этого медленно досчитай до десяти.

  • Зависть

    Почему мы завидуем? Дело в том, что мы постоянно пытаемся сравнить собственную жизнь с жизнью другого человека. Вся загвоздка в том, что на самом деле мы не видим все аспекты его существования и не осознаем, с какими проблемами он сталкивается. Мы видим лишь позитивные стороны и потому завидуем.



    Зависть рождает ужасные болезни, которые способны разрушить твою жизнь. Главные последствия сильной зависти — тахикардия и гипертония. Не менее сильно зависть подрывает пищеварительную систему и, как следствие, иммунитет. Длительность и сила эмоций тоже имеют значение. Чем дольше ты завидуешь, тем больше шанс приобрести какой-либо недуг.

  • Обида

    Обида — это одна из самых страшных страстей. Порой люди носят обиду в груди годами, не разрешая себе расслабиться и забыть. Здоровый пофигизм — это залог счастливой жизни. Постарайся понять, что чаще всего других обижают только глубоко несчастные люди, и в основном их резкие слова не имеют к тебе никакого отношения. Обидчики думают, что, зацепив тебя, они почувствуют себя лучше. Не воспринимай их обвинения и критику на свой счет.



  • Страх

    Эта страсть является самой разрушительной, ведь она связана со многими другими эмоциями. Например, она связана с гневом, печалью и завистью. Мы злимся от страха неизвестного, грустим от страха одиночества и завидуем из-за страха быть не таким, как все. Именно страх зачастую управляет жизнью людей. К тому же с помощью страха можно контролировать людей и манипулировать друг другом. Сила мысли и эмоций часто бывает недооценена, и это большое заблуждение.



    Из-за страха возникают клинические депрессии и панические состояния, которые могут значительно ухудшить качество жизни. Справиться со страхом на самом деле не так уж и сложно, самое главное — проанализировать проблему и попытаться ее решить.

  • Радость

    Казалось бы, что может быть плохого в радости? Однако чрезмерная радость может негативно сказаться на состоянии твоей сердечно-сосудистой системы. К тому же после пиковых состояний веселья и счастья часто возникают так называемые спады, когда ты ощущаешь себя опустошенным и всё вокруг кажется серым и безжизненным.



Контролировать свои эмоции помогает осознанность. Именно благодаря ей ты можешь предупредить появление многих болезней и улучшить свою жизнь во многих аспектах.



Будь осторожна и постарайся устранить все факторы, которые могут вызвать у тебя чрезмерное проявление негативных эмоций. Всегда старайся ставить свое здоровье на первое место.
Комментариев: 0   Просмотров: 447
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.