Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Проблемы, которые могут возникнуть из-за строгих диет

Добавлено: 30-04-2019, 17:18     Категория: Здоровье     Нашли ошибку?
Строгие ограничения в еде могут помочь сбросить лишние килограммы за короткий срок, однако врачи уверены — это не приносит пользу нашему организму.

Проблемы, которые могут возникнуть из-за строгих диет

Строгие диеты, в том числе кето и палео, относятся к так называемым диетам йо-йо: по сути это прыжки от большего веса к меньшему и обратно. Такие «качели» организму не только не полезны, но и вредны. К тому же при похудении мы теряем и мышцы, и жир, а возвращается потом в основном жир.
Почему многие после окончания диеты набирают вес обратно, а то и больше, чем было? Причина проста: отказ от любимых продуктов способствует возвращению к ним потом, а вредные пищевые привычки никуда не делись и возвращаются в прежнем объеме.
Но главное — такие гонки вредны для здоровья, прочитайте несколько ответов, по какой причине.

1. Снижается сахар



Это справедливо почти для всех диет, потому что большинство из них требует снижения именно углеводов в рационе. В итоге сахар падает до минимальных значений, что заставляет людей сильнее хотеть сладкого и является одним из факторов, провоцирующих развитие диабета второго типа. Увы, это доказано исследованиями.

2. Могут быть проблемы с сердцем



Для «мотора» опасно буквально всё: и сами скачки веса, и недополученные полезные вещества (например, исключение сладких фруктов убирает из рациона и богатые калием бананы), да и запрет еды в течение какого-то времени плохо влияет на организм. Больше всего рискуют те, у кого сердце и так работает не лучшим образом.

3. Становится меньше энергии



Отказ от каких-то продуктов или голодание одинаково плохо влияют на уровень железа в крови, что может привести к развитию анемии. В этом состоянии организм производит меньше красных кровяных телец, которые переносят кислород от легких к клеткам, и ты чувствуешь постоянную усталость.

4. Вы хуже спите



Голодание, желание съесть что-то конкретное или что угодно влияют на сон сильнее, чем вам кажется. Если это сочетается еще и с недосыпом, здоровье пошатнется.

5. Хуже работает кишечник



При непонятной схеме поступления еды, как и при отказе от некоторых продуктов, меняется микрофлора кишечника, причем не в лучшую сторону. Это приводит в том числе к проблемам с пищеварением и вздутию живота.
Чтобы избежать неприятных последствий, специалисты рекомендуют не увлекаться строгими диетами и голоданием, а работать над формированием полезных пищевых привычек. Тогда и переживать будет не о чем, и контролировать вес станет проще.
Комментариев: 0   Просмотров: 421
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.