Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Сколько детей должно быть в семье, чтобы не развестись

Добавлено: 5-07-2022, 12:47     Категория: Семья и дети     Нашли ошибку?
История о том, что семью можно сохранить благодаря детям, давно не работает. Как на самом деле обстоят с этим дела, объяснила эксперт.

Сколько детей должно быть в семье, чтобы не развестись

В былые времена слово «семья» расшифровывали не иначе как сложение двух слов «Семь» и «Я». И союз подобный считался состоявшимся только при наличии детей — желательно в большом количестве. Психолог рассказала, как число малышей влияет на счастье в браке и нужно ли рожать во спасения отношений.

Дети и брак — что в них общего?



В памяти многих возрастных людей сохранились постулаты семейной жизни вроде «больше детей — больше счастья». Некоторые до сих пор склоняются к многодетности в попытках насытить свои отношения радостью. Но это так не работает.

Очень часто нам кажется, что рождение детей укрепляет брак. С какой-то стороны это может быть и является правдой. Действительно, дети выводят союз мужчины и женщины на новый уровень, делают его более наполненным в плане смыслов, ярких моментов.

Но на одних лишь детях удержать брак на плаву не удастся. Здесь важно понимать: если мы остаемся в отношениях с мужчиной или женщиной ради детей, это ни к чему хорошему не приведет. Отвечая глобально на вопрос «Сколько должно быть детей, чтобы не развестись?»: с одной стороны, можно сказать, что чем больше — тем лучше. А с другой, каждый последующий ребенок может только сильнее травмировать обоих супругов.



Это вполне простая и понятная истина: никогда никакой ребенок не может спасти отношения. Да, люди могут жить в браке, растить вместе детей, но находиться при этом в ментальном разводе. Поэтому оставаться вместе только ради детей — это последнее, что могут сделать партнеры.

К сожалению, огромное количество пар все еще рожают, пытаясь сохранить брак. При этом они делают несчастными друг друга и остальных членов семьи. Если после этого у вас появятся сомнения относительно ваших отношений, будьте честны с собой и ответьте себе на вопрос: вы вместе только ради детей или нет?

Вместе не ради детей: в чем истинный смысл отношений



Если говорить про смысл мужско-женского союза, то наша базовая история не сводится только лишь к рождению ребенка. Мужчина и женщина рядом для того, чтобы получать удовольствие, вместе путешествовать, развиваться, строить что-то большее. Сюда же у нас относятся и дети. Но самое главное понимать, что дети — это только одна из составляющих здоровых, гармоничных отношений.

И дети ни в коем случае не должны быть решающим мерилом — разводиться вам или нет. Особенно если ваши отношения пришли в тупик. В такой ситуации не нужно думать, что, родив ребенка, вы сможете снова стать близкими людьми. Лучше обратиться к семейному психологу, поработать над новизной в вашем союзе и над сексуальным аспектом. А вот с крайностями вроде рождения ребенка стоит повременить.



Дети — зеркало благополучия в семье



Очень часто в своем практике я встречаю случаи, когда у детей появляются проблемы со здоровьем из-за скрытых семейных конфликтов. Например, развиваются аллергические реакции, бронхит и прочая серьезная симптоматика на фоне разлада родителей.

При этом внешне пара может быть вполне благополучной. Нам важно помнить, что мы все на уровне бессознательного чувствуем, что происходит — особенно дети. Никакие показные отношения не могут создать здоровую гармоничную семью и здоровую психику у ребенка — это факт.

Поэтому в плане благополучия совершенно не важно, сколько детей в паре. Если вы проживаете дисгармонию вместе, оптимальным вариантом будет поход к психотерапевту с партнером.

И помните: ребенок ни при каких обстоятельствах не должен быть разменной монетой. Оставьте попытки превратить его в «клей момент», который снова соединит вас «вместе и навсегда». Лучше настройте парную коммуникацию: постарайтесь снова разжечь огонь любви и понимания.
Комментариев: 0   Просмотров: 1 161
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.