Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Он тебя любит, но замуж не зовет! Эксперт объяснила почему

Добавлено: 17-08-2021, 14:38     Категория: Отношения     Нашли ошибку?
Разбираем дела сердечные по полочкам.

На днях стало известно, что голливудский актер Джон Корбетт женился на своей возлюбленной спустя 20 лет отношений! Забавно, что в кино знаменитый красавчик прославился благодаря роли неудачного жениха Кэрри Брэдшоу в сериале «Секс в большом городе». Именно Эйдан был максимально близок к тому, чтобы довести главную героиню до алтаря, но сделать это бойфренду так и не удалось. Маниакальное желание стать мужем журналистки привело отношение пары к краху. Может, поэтому даже в реальной жизни Корбетт больше не стремился связать себя узами брака и решился на союз с Бо Дерек лишь совсем недавно?

Он тебя любит, но замуж не зовет! Эксперт объяснила почему

Так почему же мужчины, даже испытывая крепкие чувства к своей второй половинке, не спешат делать ей предложение? За ответами мы обратились к психотерапевту Веронике Сысоевой.

  • Страх неизвестности. В настоящее время мужчина ценит что имеет, но как все изменится после заключения брака, неизвестно. Это пугает, потому не хочется менять то, что есть на текущий момент.

  • Страх потерять финансы и недвижимость. Причины могут быть абсолютно разными, начиная от увеличения материальных расходов, заканчивая возможными корыстными намерениями женщины, разводом пары в будущем и разделом имущества.

  • Страх не справиться с обязанностями нового статуса. Как партнеры в паре, так и общество диктуют свои правила после заключения брака. Фраза «ты же женатый мужчина» обычно продолжается либо тем, что должен, либо тем, что нельзя. А хватит ли на это сил и других ресурсов спустя время?

  • Неуверенность в себе. Многие мужчины, глядя на свободолюбие своей женщины, боятся отказа, как бы странно это ни звучало. Мысль о том самом моменте «предложения» заставляет нервничать, покрываться испариной и делает их уязвимыми.



  • Планы на будущее. Бывает так, что перед тем, как сделать предложение любимой женщине, мужчина считает, что должен пройти огонь, воду и медные трубы. Например, «встать на ноги», купить N-количество недвижимости, построить многомиллионный бизнес, переехать в другую страну и обзавестись замком на берегу моря. Как мы все понимаем, планы хорошие, но на это могут уйти десятилетия, а то и вся жизнь.

  • Ограничивающие убеждения о браке. Брак — это зло. Брак разрушает отношения и делает людей несчастными. Брак меняет людей в худшую сторону. Женатый мужчина — подкаблучник. И так далее.

  • Проблемы в отношениях с матерью. Если мама властная, требовательная, перекладывает ответственность за свое счастье на сына, то мужчина в будущем избегает женщин, держит их на расстоянии, а официальное оформление брака видится как дорога, ведущая в ад. И пока он не решит все вопросы в отношениях с мамой, не закроет детские травмы, предложение руки и сердца будет откладываться.



Естественно, мужчины избегают всего, что их пугает и создает внутренний дискомфорт даже в мыслях, не говоря уже о бурных обсуждениях. Истина в том, что не брак разрушает, а люди это делают сами, своими руками. И во всех вариантах описанных выше необходимо работать с психотерапевтом, искоренять страхи, детские травмы и ограничивающие убеждения.

  • Не говорите о свадьбе первой. В такие моменты вы давите на больное место, и внутренний дискомфорт мужчины увеличивается многократно. Положительного результата подобные обсуждения не дают, а могут лишь привести к конфликтам, недоверию и проблемам в отношениях.

  • Поймите, что причин отказа мужчины от официального оформления отношений великое множество. И чаще всего это связано не с вопросами «любит/не любит», а с внутренней готовностью пойти на такой серьезный и ответственный шаг.

  • Сместите фокус на себя, займитесь собой и собственным образованием. Получайте удовольствие от жизни и светитесь от счастья. Это единственное, что может приблизить вас к заветной мечте о замужестве.

  • Помните, что вы тоже делаете выбор мужчины рядом с вами. И если он пал на того, кто не готов сделать предложение по тем или иным причинам, то стоит задуматься и принять решение. Либо вы соглашаетесь с этим течением обстоятельств, либо пускаетесь на поиск другого мужчины. Главное — не выносите мозг ни себе, ни другим.
Комментариев: 0   Просмотров: 622
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.