Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Самый привлекательный женский рост и вес по версии мужчин

Добавлено: 25-04-2022, 13:47     Категория: Отношения     Нашли ошибку?
Вековому спору о том, каких же женщин предпочитают мужчины, пришел конец.

Самый привлекательный женский рост и вес по версии мужчин

Давно не секрет, что представителей сильного пола восхищают пышные формы. Однако девушки, в погоне за мужским вниманием, продолжают насильно заниматься спортом и сидеть на диетах.

Ученые из Абердинского университета в Шотландии провели эксперимент и доказали: мужчин мало привлекают худышки. Самыми желанными, по их версии, стали обладательницы следующих параметров: рост — 170 сантиметров, вес — 70 килограммов.

Да, это далеко не модельные размеры, к которым девушки стремятся всю свою жизнь, но исследования показали, что индекс массы тела от 22,8 до 24, 8 наиболее соблазнителен для мужчин.

Как рассчитать индекс массы тела?



Формулу вывел еще в XIX веке бельгийский математик Адольф Кетле. Вам нужно разделить свой вес в килограммах на квадрат роста в метрах. Вот пример вычисления индекса массы тела для девушки ростом 165 сантиметров и весом 65 килограммов. ИМТ = 65: (1,65 * 1,65) = 23,9.

Норма, по индексу Кетле, составляет от 19, 5 до 25,5, все, что находится ниже — дефицит массы тела, а все, что превышает средний результат, является избытком и ведет к ожирению.



Как оценивать полученные результаты?



К анализу индекса массы своего тела следует отнестись серьезно, так как он поможет обратить внимание на внутренние проблемы.

Результат меньше 19 говорит о недостатке веса, что может повлиять и на репродуктивную систему, и на уровень стресса, и на внешний вид в целом.

Если ИМТ меньше 15 — это сигнал о том, что ваш организм истощен и ему нужна забота: правильное сытное питание, размеренные тренировки, спокойствие и отсутствие стресса. В таком случае рекомендуем обратиться к врачу, он позволит вашему телу вернуться в нормальное состояние безболезненным путем.

Если ИМТ находится на уровне от 19 и до 24, то беспокоиться вам не нужно — с вашим рационом и образом жизни все в порядке, главное, не расслабляйтесь!



Избыток массы тела начинается от 24 и по шкале идет до 30. При таком результате вам следует обратить внимание на активность и питание, чтобы не усугубить ситуацию и не вызвать заболевания, связанные с сердечно-сосудистой системой, диабетом и повышенным давлением. Добавляйте в блюда качественные продукты и включайте в режим дня ходьбу, бег или функциональные тренировки.

ИМТ от 30 и выше говорит об ожирении разных степеней. Вероятно, уже сейчас вы наблюдаете повышенную усталость и бессонницу, этому способствует накопление лишнего жира. Врачи рекомендуют не откладывать лечение и начать контролировать свой образ жизни, пока исправить ситуацию еще возможно.

Самое главное для нас, женщин — быть здоровыми и любить самих себя, поэтому начинайте каждое утро с заботы о себе, а все остальное, как говорится, приложится!
Комментариев: 0   Просмотров: 416
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.