Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Об этом знали не все: чем полезна вареная гречка

Добавлено: 22-09-2021, 14:02     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Гречневая крупа содержит микроэлементы и витамины, необходимые человеческому организму. Вкусовые качества, питательная ценность и низкая калорийность вареной гречки делают этот продукт пригодным для диет и здорового питания.

Сколько калорий содержит гречка?



Сырая крупа содержит около 310 ккал на 100 г, а калорийность вареной гречки в 3 раза меньше. Чтобы подсчитать энергетическую ценность готового блюда, учитывайте все продукты, входящие в состав.

Об этом знали не все: чем полезна вареная гречка

Расчет калорий 100 г гречневой каши с добавками:



  • на воде — 110 ккал;

  • с маслом (не более 5 г) — 135 ккал;

  • с молоком и сахаром — 190 ккал;

  • с грибами — около 80 ккал;

  • с овощами и курицей — 155 ккал.

Употребляя блюда из гречки, можно ускорить обменные процессы и снизить вес, не причиняя вреда здоровью. В цельнозерновой крупе с ненарушенной структурой больше калорий, чем в хлопьях.

По питательной ценности гречневая каша не уступает мясу.

Крупа содержит:



  • не менее 13% — белок, который участвует в строении клеток организма и развитии мышечной массы;

  • более 55% — углеводы, среди которых нет быстроусвояемых сахара и глюкозы. Дают энергию для спорта, работы и повседневных дел;

  • 3% — жиры и ненасыщенные жирные кислоты. Поддерживают здоровье волос и ногтей;

  • витамины группы В и Е; кальций, фосфор, магний, железо, цинк и другие микроэлементы;

  • пищевые волокна, очищающие пищевод и ускоряющие обмен веществ.

Гречневая диета помогает избавиться от лишних килограммов, улучшить состояние кожи и побороть целлюлит. Основу диеты составляет каша из гречки, приготовленная на воде.

Гречневая диета





Полностью откажитесь от употребления специй, сахара и соли. Чтобы разнообразить рацион, в него включают обезжиренные кисломолочные продукты. Увеличить количество поступающих в организм витаминов помогут свежие овощи и фрукты.

Диета не должна длиться более 14 дней, после чего организм должен восстановиться в течение 2 недель.

Рецепт приготовления диетической каши:



  • 0,5 кг крупы перебрать, промыть и засыпать в кастрюлю.

  • Залить зерно 1,5 л кипящей воды.

  • Завернуть кастрюлю полотенцем и оставить на ночь.

Готовить кашу нужно с вечера, чтобы гречка настоялась. При таком способе приготовления цельное зерно не теряет полезные вещества.

Вареная гречка — продукт питания, который подходит диабетикам и желающим снизить вес. Каша не имеет противопоказаний по здоровью и возрастных ограничений.
Комментариев: 0   Просмотров: 737
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.