Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Как быстро разморозить тесто

Добавлено: 5-09-2021, 14:36     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Методы, о которых вы не знали.

Несмотря на то что прилавки магазинов буквально ломятся от изобилия разнообразной выпечки, она не идет ни в какое сравнение с домашней, пропитанной теплом рук хозяйки. К сожалению, далеко не всегда есть время на замес свежего теста, и в этом случае на помощь придет тесто, хранящееся в морозильной камере, так как на его разморозку уходят считаные минуты.

Как быстро разморозить тесто

Как быстро разморозить тесто в микроволновке



Если в печи имеется режим разморозки продуктов, то остается лишь рассчитать массу теста и указать ее при выборе продолжительности процесса. Но в этом случае его необходимо перевернуть несколько раз, иначе разморозка будет осуществляться неравномерно. Но даже в этом случае вероятность того, что в середине тесто останется холодным, достаточно велика. Поэтому следует помнить, что даже при выборе самого короткого по продолжительности способа разморозки всегда должен оставаться некоторый запас времени, так как середина теста должна дойти до мягкости при комнатной температуре, иначе велик риск того, что к окончанию процесса разморозки в микроволновой печи тесто будет испорчено.

Важно не передержать тесто, иначе верх его покроется корочкой, и тогда приготовить из него вкусную выпечку будет проблематично

Как быстро разморозить слоеное тесто в духовке





Здесь берется в основу принцип действия высоких температур, но это не значит, что тесто нужно выкладывать в горячую духовку. Духовой шкаф нагревается, выключается, и когда воздух в нем становится теплым, а не горячим, можно приступать к разморозке. Этот способ позволяет лишь слегка ускорить процесс разморозки, но он менее эффективен, чем размораживание в микроволновом шкафу. С таким же успехом можно положить тесто на горячую батарею и периодически переворачивать его.

Разморозка в теплой воде



В этом случае пакет с тестом погружается в емкость с горячей водой так, чтобы она полностью его покрывала. Но гораздо безопаснее для теста задуматься о его разморозке заранее и воспользоваться комнатными температурами.

Продолжительность разморозки зависит от веса теста, но в среднем пласт готового полуфабриката массой 0,5 кг дойдет до мягкой консистенции за пару часов

Как быстро разморозить дрожжевое тесто в холодильнике





Это наиболее продолжительный по времени метод. Для того чтобы получить тесто, готовое к дальнейшему приготовлению, необходимо заранее переложить его из морозильной камеры в холодильник на нижнюю полку, где наиболее высокие температуры. Если сделать это на ночь, то утром можно будет приступать к выпечке. Несмотря на длительность процесса, его можно считать наиболее щадящим, так как тесто не успевает обветрить или подсохнуть, что происходит с ним при воздействии высоких температур.
Комментариев: 0   Просмотров: 750
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.