Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Как использовать просроченный крем, если выбросить жалко

Добавлено: 6-08-2020, 10:21     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Как использовать просроченный крем, если выбросить жалко

Кремы для ухода за кожей имеют и нестандартные способы применения
У каждой женщины наверняка есть запасы старых кремов и косметики, которыми и пользоваться уже нельзя, и выбросить жалко. Кремы для лица, для рук, для тела, для ног, косметическое молочко, тональное средство — целое богатство! На случай, если вы не знаете, что делать, мы подготовили советы, как использовать просроченную продукцию в быту. Лайфхаки подойдут как для женщин, так и для мужчин.

Почему нельзя пользоваться просроченными уходовыми средствами





Просроченная продукция может вызвать аллергию или кожные заболевания

Кто-то может возразить, что срок годности — это маркетинговый ход. На самом деле кремом можно пользоваться до тех пор, пока он сохраняет цвет, текстуру и запах. Однако такое утверждение ложно. Срок годности определяет длительность «работы» действующих веществ. Да, просроченный крем может и не испортиться, но пользы от него не будет абсолютно никакой.

К тому же, продукция с истекшим сроком способна вызывать аллергические реакции, что особенно актуально для чувствительной кожи. Компоненты уходовых средств меняют свои физические свойства и способствуют закупориванию сальных желез, возникновению комедонов, обострению угревой сыпи, дерматита и других кожных заболеваний.

Как использовать просроченную продукцию в быту



1. Увлажняющий крем для лица



Увлажняющий крем напитает не только кожу тела, но и кожаные изделия

Увлажняющее средство поможет вернуть привлекательный внешний вид изделиям из натуральной кожи: одежде, обуви, сумкам, аксессуарам. Сперва смочите ватный диск в мыльном растворе и обработайте вещь. Далее вытрите досуха и нанесите тонкий слой крема. Оставьте средство на 20 минут, чтобы оно хорошо впиталось. По истечению времени протрите вещь сухой тряпкой и наслаждайтесь результатом. Если с первого раза не удалось достичь желаемого эффекта, повторите процедуру. Крем подарит вторую жизнь даже пересушенным изделиям, возвращая былой блеск и равномерный оттенок как у новых вещей.

2. Косметическое молочко



В молочко можно добавить краски или присыпать шедевр сверху песком

Данное средство также направлено на увлажнение и обладает теми же свойствами, что и крем. Разница заключается лишь в проценте жирности — молочко более «легкое». Использовать для кожаных изделий его не получится, но можно устроить домашнюю арт-терапию.

Понадобится кусок старого стекла и безудержный полет фантазии. Просто окуните пальцы в молочко и рисуйте все, что душе угодно. Такая практика отлично снимает стресс и помогает расслабиться. Создавать шедевры можно бесчисленное количество раз — после арт-терапии протрите стекло и оставьте до следующего сеанса. Предложите эту идею детям. Они будут в восторге от такой возможности.

3. Питательный крем для лица



Питательный крем поможет смягчить новую пару обуви

Питательный крем обладает максимально жирной текстурой, поэтому используется для размягчения не разношенной обуви. Обильно нанесите средство на внутреннюю поверхность кожаных туфель или ботинок. Тщательно распределите крем и оставьте минут на 20. Спустя отведенное время вотрите остатки питательного средства и примерьте обувь. Внутренняя поверхность станет заметно мягче, что поможет избежать неприятных мозолей и натоптышей.

4. Отбеливающий крем для лица



Отбеливающий крем поможет избавиться от нежелательной желтизны

Средство с отбеливающими компонентами нельзя использовать для черных и цветных изделий из кожи, однако отлично подойдет для белых вещей. Если светлые туфли, перчатки или сумочка пожелтели, не спешите с ними прощаться. Обильно смажьте изделия отбеливающим кремом и оставьте на некоторое время. Изделия станут заметно светлее.

5. Любой крем



Кремом можно до блеска натереть металлические поверхности

Уходовые средства также применяются для чистки металлических поверхностей. Среди них: дверные петли, молнии-замочки, замки и ручки на дверях, фурнитура на бытовой технике и мебели.
Принцип действия достаточно прост. Выдавите необходимое количество крема на мягкую тряпочку и тщательно обработайте металлические изделия. Натирайте до тех пор, пока элементы не приобретут ослепительный блеск.

Лайфхак подойдет только для поверхностей, которые не соприкасаются с водой. Среди них: краны, душевая лейка, смесители. В противном случае крем просто размажется жирным слоем и не будет блестеть.

6. Тональный крем



Подберите похожий по цвету тональный крем, чтобы отреставрировать светлую обувь

Тональный крем тоже не стоит сбрасывать со счетов. По текстуре он напоминает легкое увлажняющее средство, но с бежевым оттенком. Если у вас есть изделия подобного цвета, при помощи тона можно замаскировать царапины, смягчить кожаную обувь и придать вещам ровный оттенок.
После использования тонального крема на сумках, аксессуарах или одежде, убедитесь, что средство хорошо впиталось. Иначе вы рискуете испачкаться и замарать другие предметы гардероба.

Косметические лайфхаки





Летом необходимо ежедневно ухаживать за кожей стоп

1. Если по каким-то причинам крем для лица не подошел, его можно использовать для тела.

2. Добавьте в крем морскую соль, молотый кофе или кофейную гущу, чтобы сделать натуральный домашний скраб. Важный момент: используйте только свежеприготовленное средство.

3. Крем с фруктовыми кислотами пригодится не только для лица, но для ног и пяточек. Регулярно наносите его на кожу, чтобы избежать врастания волосков. Крем также поможет смягчить жесткую кожу на стопах, если каждый вечер мазать ножки.

4. Решить проблему загрубевших пяток способен и крем для депиляции. Нанесите средство на необходимые участки, оберните пищевой пленкой и оставьте на 15 минут. Затем сделайте пилинг проблемных зон и пяточки будут как у младенца.

Как продлить срок годности кремов





Перед использованием крема вымойте руки

Существуют небольшие хитрости, которые помогут дольше наслаждаться любимыми уходовыми средствами.

1. Храните косметику в сухом месте. Ванная комната — плохой вариант.

2. Наносите продукцию только на очищенную кожу исключительно чистыми руками.

3. После каждого применения плотно закручивайте крышечки.



Используя лопаточку, вы не занесете микробы в баночку с кремом

4. Кремы в банках — наименее гигиеничный вид упаковки. Доставайте средство специальной лопаточкой, которую нужно обрабатывать перед каждым применением.

5. Если используете кремы в тюбиках, не прикасайтесь руками к носику, чтобы не занести микробы.

6. Храните продукцию при комнатной температуре, а не в холодильнике или под прямыми солнечными лучами. Перепады негативно сказываются на качестве кремов, поэтому они рискуют испортиться гораздо раньше срока.

7. Все уходовые средства должны быть индивидуальными.

8. Ни в коем случае не разбавляйте продукцию водой или слюной.



Аккуратно выдавливайте крем, не прикасаясь руками к носику

Даже просроченные кремы могут оказаться полезными в быту и для ухода за менее прихотливой кожей ног, поэтому не спешите выбрасывать продукцию с истекшим сроком годности.
Комментариев: 0   Просмотров: 1 748
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.