Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Мифы о макияже

Добавлено: 11-07-2020, 14:54     Категория: Красота     Нашли ошибку?
Мифы о макияже

Макияж способен полностью преобразить внешность, подчеркнув естественную красоту женского лица и завуалировав недостатки. Однако не все знают, как правильно пользоваться декоративной косметикой. Среди женщин существует множество различных заблуждений, связанных с макияжем.

Итак, поговорим о самых распространенных мифах относительно использования косметики.

Декоративная косметика не имеет срока годности



Конечно же, это не так. Каждое косметическое средство рассчитано на какой-то определенный срок использования. Поэтому обязательно читайте информацию на упаковке перед покупкой того или иного косметического средства, и никогда не пользуйтесь продукцией с истекшим сроком годности.

Кисточки для макияжа не обязательно мыть, если вы не даете никому ими пользоваться



Это распространенное заблуждение вообще нельзя принимать всерьез. На любых, абсолютно любых поверхностях со временем скапливается пыль и грязь. Чтобы избежать проблем с кожей, следует время от времени тщательно промывать кисточки с помощью детского шампуня или мыла.



Макияж смывать перед сном необязательно



Если вы заботитесь о своей коже и хотите, чтобы она была здоровой и красивой, обязательно смывайте косметику с лица вечером. Если лечь спать с макияжем, то косметика закупорит поры ночью, и на коже могут появиться высыпания. Желательно не только удалять макияж с лица перед сном, но также наносить на кожу хороший питательный крем.

Чтобы тушь идеально прокрасила ресницы, нужно несколько раз опустить щеточку в тюбик



Таким способом женщины надеются избавиться от комочков туши на щеточке. Но этот метод не только не избавит вас от них, но и увеличит риск преждевременного высыхания косметики, так как подобные действия открывают воздуху доступ к содержимому тюбика.

Тушь для ресниц необходимо выбрасывать только тогда, когда она засохла



На самом деле, у каждой туши есть срок годности, как и у любой другой косметики. И выбрасывать ее нужно тогда, когда этот срок закончился. И совершенно неважно, засохла она к этому времени или нет. Если пользоваться тушью с истекшим сроком годности, может заработать конъюнктивит или что похуже.



Водостойкой тушью можно пользоваться каждый день



Конечно, плюсов у такой туши немало: она не растекается, с ней можно ходить на пляж и в бассейн. Но для удаления водостойкой косметики требуются специальные средства. Чтобы смыть ее с ресниц, нужно приложить некоторые усилия, а в результате частого трения ресницы могут стать ломкими и слабыми.

Не всем женщинам подходит красная помада



Это мнение ничем не обосновано. Однако многие женщины, попробовав единожды накрасить губы красной помадой, и не удовлетворившись результатом, навсегда отказываются от этой идеи. Даже не сомневайтесь: такая помада подходит абсолютно каждой женщине, главное — подобрать нужный оттенок.

Правильное использование декоративной косметики убережет вас от неприятностей, сохранит здоровье кожи и вселит уверенность в себе и собственном очаровании.
Комментариев: 0   Просмотров: 691
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.