Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Куда девать ненужную косметику

Добавлено: 10-03-2020, 13:14     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Любой девушке знакома проблема лишней косметики. В процессе формирования своего базового арсенала декоративных и уходовых средств, появляется приличное количество продуктов, которые по тем или иным причинам не подошли. Но что же делать, если прощаться с ними жаль?

Куда девать ненужную косметику

Какой косметикой пользоваться



Минимум каждые полгода необходимо тщательно следить за сроком годности и изменениями (запаха, цвета, консистенции) всех средств для макияжа и ухода за кожей. Потому перед ликвидацией ненужной косметики обрати на это внимание. Теперь разберемся, какие есть варианты решений в каждом из этих случаев.

Если срок годности истек

  • Выбросить
    Этот способ, конечно, самый простой. Но сначала убедись, нельзя ли извлечь какую-либо пользу из продукта.

  • Отдать ребенку для игр
    Представь, как здорово было бы, если бы в твоем детстве тебе предложили красить кукол мамиными тенями. А разрисовывать бумагу помадой? Уверена, ребенок будет в восторге!



  • Заняться творчеством
    Старые лаки для ногтей можно использовать для покрытия деревянных заготовок или рамок для фотографий. Лак для волос отлично закрепляет некоторые краски, например гуашь. Перламутровые тени тоже могут пригодиться в рисовании или декоре изделий.

  • Использовать для обуви
    Самые экономные могут использовать непригодные кремы для чистки обуви. Результат ничем не хуже, чем от специальных средств.




Если продукт не вышел из срока годности

  • Качественную косметику можно отдать маме, подруге, сестре или знакомой.
    Если у тебя слишком много кремов для рук, оставь один на работе или даче, чтобы пользоваться им там.



  • Неудачно купленное новое средство можешь попытаться продать. Вполне вероятно, что найдутся желающие приобрести его немного дешевле, чем в магазине.
  • Неподходящую косметику для лица смело используй для рук или ног. Поскольку кожа лица чрезвычайно чувствительна, аллергической реакции (если такая была) не возникнет на этих частях тела.



  • Ненужный шампунь разумно использовать для бритья, ручной стирки или как пену для ванн.
  • Гель для душа, который не оправдал себя, легко использовать в качестве жидкого мыла и также пены для ванн.



  • Для гигиенической помады, одиноко валяющейся в косметичке, тоже есть применение. Мало кто знает, но ею можно отлично моделировать брови с помощью старой кисточки от туши.
  • Старой туалетной водой ароматизируй автомобильный салон или постельное белье.
  • Залежавшийся скраб для лица хорош для тела и пяток.
  • Если не подошел тональный крем, не беда! Темный оттенок прекрасно подходит для скульптурирования лица, а слишком светлый можешь использовать, как хайлайтер или базу под тени.



Надеюсь, эти простые советы помогут тебе наконец-то расхламить полки от тюбиков, баночек и коробочек с косметикой. Но лучше всего предотвращать накопительство, следуя нескольким простым правилам.

Не ведись на манящие скидки в магазине, не покупай средства спонтанно, продумывай, есть ли у тебя уже похожие оттенки (в случае с тенями или помадой) и будет ли новая покупка практичной в использовании. Такой более осознанный подход к выбору косметики поможет сократить ее количество вдвое. Удачи!
Комментариев: 0   Просмотров: 330
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.