Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Пприменение продуктов с истекшим сроком годности

Добавлено: 25-04-2019, 14:08     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Сразу уточним: речь идет не о пропавших продуктах, а о тех, что еще выглядят и пахнут нормально, но срок их хранения уже истек. С ними всегда так — и есть уже нельзя, и выкидывать жалко! И вот как можно использовать некоторые из них.

Пприменение продуктов с истекшим сроком годности

Майонез



Просроченный майонез можно использовать для удаления пятен и разводов с посуды из нержавеющей стали. Возможно, вам это покажется странным, но лайфхак действительно работает: после такой обработки стальная посуда сверкает как новая!

Греческий йогурт



Греческий йогурт обогащен лактобактериями, помогающими очистить кожу от омертвевших клеток и вернуть ей здоровое сияние. Чтобы усилить отшелушивающий эффект, смешайте 2 ч. л. греческого йогурта с 1 ч. л. натурального меда. Нанесите маску на кожу лица тонким слоем и оставьте на 15 минут, а затем смойте теплой водой.

Молоко



Молоко, которое только начало скисать, может стать основой для дрожжевого теста — да и блины на нем получаются весьма неплохие. Кислое молоко — хороший маринад для мяса.

Молочная кислота расщепляет волокна, делая мясо чрезвычайно нежным.

Залейте шашлык скисшим молоком, добавьте соль, перец и лук, нарезанный кольцами, и оставьте в холодильнике на два часа. Маринованное мясо можно приготовить и на гриле, и на сковороде — вкусно получится в любом случае!

Молотый кофе



Молотый кофе — отличное домашнее средство для борьбы с целлюлитом. Используйте продукт с истекшим сроком годности для обертываний и скрабирования. Порошок также может стать основой для маски, выравнивающий тон кожи. Смешайте молотый кофе с небольшим количеством молока до получения густой пасты. Втирайте ее в кожу лица массажными движениями в течение одной минуты. Затем оставьте смесь на лице еще на 20 минут, а затем смойте водой.

Коричневый сахар



Сахар — продукт, который может храниться практически вечно. Если в него попала влага, и он окаменел, его еще можно использовать по назначению. Чтобы вернуть ему первоначальную сыпучую консистенцию, положите в сахар кусочек яблока или свежего хлеба. Еще один вариант — разбить комки блендером. На вкусовые качества это никак не повлияет.

Если вид или запах сахара вызывает у вас сомнения, используйте его для карамелизации овощей и фруктов или в качестве скраба для ног и тела.

Авокадо



Перезревший или подпорченный авокадо теряет свои вкусовые свойства, но сохраняет запас полезных витаминов, микроэлементов и жирных кислот. Используйте овощ для ухода за истонченными и сухими волосами, которые нуждаются в усиленном питании. Нанесите пюре из авокадо на влажные или сухие пряди и оставьте на час. Затем помойте голову, используя ваш обычный шампунь и кондиционер.

Вино



Из скисшего или неудачного на вкус вина можно приготовить уксус. Перелейте напиток в стеклянную банку с широким горлом и накройте ее марлей. Поставьте емкость в прохладное, темное место. Наберитесь терпения — для того, чтобы вино скисло до состояния уксуса, может понадобиться от одного до шести месяцев.

Сливочное масло



Используйте просроченное сливочное масло для смазывания дверных петель, которые со временем начали скрипеть. Этот жирный продукт также подойдет для удаления липких пятен от клея с посуды и рук.

К волосам ребенка прилипла жвачка? Смажьте прядь сливочным маслом, чтобы удалить резинку без потери волос.

Бананы



Бананы — богатый источник калия, который также является основным ингредиентом большинства средств для ухода за обувью. Если банан почернел и испортился, не спешите отправлять его в мусорное ведро. Натрите кожурой банана обувь из натуральной кожи, а после отполируйте поверхность чистой тряпочкой. Результат вас точно впечатлит!
Комментариев: 0   Просмотров: 538
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.