Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Что нужно знать, прежде чем завести кошку

Добавлено: 8-07-2020, 17:33     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Что нужно знать, прежде чем завести кошку

Учитывая, что время жизни кошки в среднем 12-14 лет, сначала хорошо подумайте, а в состоянии ли вы на протяжении этого долгого времени обеспечить ей достойное существование? Ведь мяукающее существо принесет в дом не только радость, но и определенные трудности, связанные с его воспитанием, кормлением и содержанием.

Не берите животное в дом по первому требованию ребенка или по собственному спонтанному желанию. Чтобы не смотреть на котенка или на взрослую кошку как на обузу и не «брать грех на душу», выбрасывая ее на улицу, не торопясь ответьте самой себе на приведенные ниже вопросы. Хватит ли у вас терпенья, сил и времени, чтобы:
  • Приучать животное к лотку-туалету, убирая за ним поначалу все отходы жизнедеятельности?
  • Тратить определенную часть своего бюджета на квалифицированную ветеринарную помощь, хороший корм, наполнитель, аксессуары, игрушки?
  • Ухаживать за кошкой, если она заболеет?
  • Терпеливо сносить ее шалости?
  • Уделять ей достаточно внимания?
  • Обязательно нужно заручиться согласием всех членов семьи, в противном случае не избежать конфликтных ситуаций



Ну вот, если вы все тщательно продумали и укрепились в желании пополнить свое семейство еще одним членом, нужно решить, где именно взять котенка?

Если на улице маленький комочек побежит за вами, отчаянно мяукая, знайте: это существо выброшено хозяином и почти со стопроцентной вероятностью обречено на гибель. Дрогнувшее сердце, возможно, побудит вас забрать кроху домой. Столь же «малобюджетным» вариантом будет и приобретение будущего питомца за символическую плату где-нибудь на рынке или у подземного перехода. Попавший в ваш дом котенок совсем не обязательно окажется больным, но показать его ветеринару необходимо. Врач внимательно его осмотрит и выдаст заключение о состоянии здоровья, назначив, если нужно, специальные медицинские препараты, которые избавят детеныша от паразитов. Помимо этого, ветеринар даст подробную информацию о режиме ухода и кормления.

Можно взять малыша у знакомых. Если вы знаете о благоприятных условиях и хорошем отношении этих хозяев к животным, особых оснований опасаться за здоровье котенка нет. Он, скорее всего, не доставит особых хлопот и не потребует частых посещений ветеринара и дорогостоящего лечения.



Если ваша цель иметь не просто домашнего любимца, но и участвовать в выставках и профессионально заниматься разведением, то котенка следует приобретать в питомнике. Заводчики предоставят вам возможность ознакомиться с условиями содержания кошек, выдадут документы, порекомендуют соответствующий корм и проконсультируют насчет дальнейших прививок. Животные из питомника уже приучены к когтеточке и лотку, что значительно облегчит вашу жизнь.

Может статься, что разведением вы заниматься не собираетесь, но хотите купить породистое животное. Тогда ваш путь туда же — в питомник. Большое преимущество этих организаций в том, что не предназначенные для разведения животные по достижении определенного возраста подвергаются стерилизации (кошки) и кастрации (коты). Проводят операцию врачи, которые, как правило, имеются в штате любого серьезного питомника или сотрудничают с ним на постоянной основе. Таким образом, вы будете избавлены от призывных воплей «девушек» и привычки метить территорию «юношами». Кроме того, такая операция, по мнению современных ветеринаров, значительно снижает риск заболеваний репродуктивных органов.
Комментариев: 0   Просмотров: 560
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.