Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Бритая кошка: стоит ли брить питомицу

Добавлено: 15-01-2019, 21:13     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Бритая кошка: стоит ли брить питомицу

Давайте посмотрим правде в глаза: часто ли мы видим кошек, чьи хозяева побрили питомцев? Сфинксы не считаются, ибо они не бритые, а лысые. Их такими выводили специально, поэтому отнести к породе бритых кошек невозможно.

Давайте выясним, что же это за зверь такой — кошка, да еще и бритая.



Зачем так делать?



Для чего брить собственную кошку — не совсем понятно. Кто-то покрутит пальцем у виска, решив, что хозяин несчастного животного решил таким образом выделиться. И превратил свою любимицу в убожество.

Но, на самом деле, не все владельцы заводят бритую кошку только для того, чтобы привлечь внимание публики. Основные причины, по которым животное претерпевает такие изменения внешности, перечислены ниже:
  • Излишняя жара. Порой бывает и так, что кошка с трудом переносит слишком высокие температуры. Особенно это касается зверей с длинной и густой шерстью. Тогда хозяева берутся облегчить мучения любимца, превращая его в бритую кошку. Шерсть со временем отрастает.
  • Болезни. Существуют заболевания, которые заставляют владельцев кошек избавить их от шерстного покрова. К числу таковых относится онкология, при ее лечении животное теряет шерсть. Проще его обрить, в противном случае кот станет похожим на лишайного.


Ноу-хау от блох



Бритой кошка может стать, если ее владельцу вздумается избавить животное от шерсти из-за наличия блох. Дело в том, что некоторые интернет-ресурсы предлагают такой креативный способ в борьбе с данными кусачими насекомыми.

Мы откроем тайну: бритье не поможет. Блохи-то не на кошке живут, она является источником пищи для них. Прямое место обитания насекомых — подстилка питомицы, ее игрушки, обычные домашние ковры. Блохи умеют летать, поэтому из своего укрытия выдвигаются на крыльях, быстренько садятся на кошку, трапезничают и скорее прячутся обратно.

Чтобы помочь питомице избавиться от них, продезинфицируйте ее принадлежности, а также полы и ковры в квартире.



Линька и бритье



Здесь должно быть описание бритой кошки, но его не будет. Ибо невозможно описать то, что не имеет стандарта. А раз такой породы нет, то и стандарта не существует. Внешний вид животного после бритья зависит от вкуса и фантазии ее хозяина. Иные предпочитают бритье под льва, а кто-то полностью лишает любимицу шерстяного покрова.

Для чего это делается? Многие новички-кошатники полагают, что после бриться любимица перестанет линять. И бритая кошка — отличное животное для аллергиков. Все это ложь, ибо отрастая, шерсть продолжит выпадать. Длина ее станет меньше, но короткие и жесткие волосы, в изобилии рассыпанные по полу, — то еще удовольствие.



Стоит ли брить питомицу?



Шерсть для животного — своеобразная одежда, которая регулирует теплообмен. В жару волосяной покров спасает кошку от солнечных ожогов, а зимой не дает замерзнуть. Если животное лишилось шерсти, то хозяин должен быть готов обеспечить соответствующие комфортные условия жизни.

Кроме того, кошачья шерсть защищает свою владелицу во время драк с другими «собратьями». Лишать любимца «одежды» не стоит без острой необходимости.

Если решились на бритье



Бритая кошка выглядит неестественно и жалко. Представьте тощее, розовое или серое тело со всеми анатомическими подробностями, из которого торчит шерстяная голова.



Но кому-то сей креатив по вкусу, и хозяин твердо решает побрить питомицу. Возможно ли это сделать в домашних условиях?

Да, это вполне возможно, однако новичку лучше обратиться к профессиональному грумеру. Дело в том, что во время процедуры придется держать питомицу, и необходима помощь. Кроме того, большинство кошек — создания нервные и беспокойные. Они не переносят прикосновения к себе, особенно к животу, лапам и хвосту.

При бритье необходимо соблюдать меры предосторожности, чтобы не поранить животное. Аккуратно обходят области сосков, гениталий и морды в районе усов. Что касается головы и морды, их лучше не трогать вообще.

Если не хотите везти кошку к грумеру, опасаясь за то, что она испытает стресс в дороге, можно вызвать «кошачьего цирюльника» на дом. Это будет стоить дороже, нежели поездка к нему, но спокойнее для питомицы.
Заключение

Бритая кошка, фото которой можно видеть в статье, не является какой-то отдельной породой. Это плод фантазии хозяина или острой необходимости в избавлении животного от шерсти. Причины таковой указаны выше.

В любом случае, если недобросовестные заводчики выдают бритое животное за «редкую породу», необходимо знать, что они лгут.
Комментариев: 0   Просмотров: 1 233
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.