Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Расширенные поры

Добавлено: 30-03-2020, 17:05     Категория: Красота     Нашли ошибку?
Расширенные поры делают лицо более уставшим и возрастным. Рассказываем, из-за чего они появляются, и как можно избавиться от расширенных пор.

Расширенные поры

Закупоренные и расширенные поры — одна из самых распространенных проблем с кожей. С ней могут столкнуться женщины разного возраста, независимо от типа кожи. Считается, что те, у кого жирная кожа, а также есть склонность к куперозу, больше склонны к образованию расширенных пор, но из-за неправильного ухода они могут появиться у женщин и с сухой, и с кожей смешанного типа. Рассказываем, какие ошибки в уходе за кожей чаще всего приводят к расширению пор.

Чрезмерно увлекаться скрабами и отшелушиванием



Скрабирование помогает не только удалить омертвевшие клетки кожи и загрязнения, но и освежает цвет лица и помогает сузить поры — но только в том случае, если не проводить процедуру слишком часто. Косметологи советуют отшелушивать кожу один-два раза в неделю (а зимой, когда кожа испытывает недостаток влаги и больше подвержена повреждением — не чаще одного раза в неделю), в противном случае кода станет более сухой, поры раскроются и будут усиленно поглощать загрязнения из окружающей среды.

Часто умываться



Если мы моем лицо чаще, чем дважды в день (да еще делаем это слишком горячей водой), мы смываем с него слой защитного жира. Из-за этого кожа становится более восприимчивой к загрязнению, поры забиваются пылью — и появляются черные точки.

Часто пользоваться матирующими салфетками



Матирующие салфетки помогают удалить с поверхности кожи излишний жир и пот — особенно актуально в жаркие дни. Но если пользоваться ими слишком часто, произойдет то же самое, что и при активном умывании: естественный защитный слой кожи просто не успеет восстановиться, и она станет уязвима для пыли и загрязнений.

Не пользоваться увлажняющими средствами



Увлажнение — альфа и омега здоровой и красивой кожи, если не помогать ей восстанавливать баланс влаги, кожа станет тусклой, появятся морщинки. Кроме того, из-за повышенной сухости могут растянуться поры — таким образом кожа пытается восполнить дефицит влаги, получая ее из воздуха.

Использовать средства на масляной основе



Косметические средства, в состав которой входят натуральные масла, стоит использовать с осторожностью: кокосовое масло, ланолин и масло какао могут забивать поры и растягивать их. Так что если вы все-таки используете косметику с маслами, позаботьтесь о том, чтобы хорошенько очищать лицо в конце дня.

Не пользоваться солнцезащитным кремом



Это вообще очень опасная привычка, из-за которой кожа не только раньше стареет, но и становится уязвима для смертельно опасной меланомы. Кроме того, под воздействием ультрафиолета в тканях кожи замедляются процессы выработки коллагена и эластина, а также уменьшается уровень влаги, из-за чего поры могут расшириться.
Комментариев: 0   Просмотров: 381
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.