Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Как ухаживать за кожей лица

Добавлено: 18-02-2020, 15:25     Категория: Красота     Нашли ошибку?
Как ухаживать за кожей лица

Каждая женщина, несомненно, хочет сохранить свою красоту и молодость как можно дольше. Но если уход за кожей неправильный, то никакие косметические средства, даже самые дорогие и качественные, не дадут желаемого результата. Так как ухаживать за кожей лица, чтобы оставаться привлекательной?

Прежде всего, необходимо определить свой тип кожи, чтобы грамотно подобрать косметические средства.
Как ухаживать за кожей лица, в зависимости от типа кожи

Сухая кожа


Она очень тонкая и нежная, не имеет расширенных пор, угрей и прыщиков. Со временем такая кожа ощущает недостаток питания и влаги и быстро увядает. Она более всего склонна к раздражению и шелушению. Для очищения такой кожи лучше всего подойдет жирное молочко, а тоник должен быть безалкогольным и мягким. Крема должны содержать как увлажняющие, так и питательные вещества, а также защищающие от ультрафиолета. Ночной крем обязательно нужно выбирать восстанавливающий и питательный.

Жирная кожа


Такая кожа более грубая и плотная, имеет расширенные поры. Такая кожа лучше защищена от вредного воздействия окружающей среды за счет защитной пленки, которую вырабатывает сама. Жирная кожа старее значительно медленней, чем сухая, но часто имеет прыщики и угри. Но если знать, как ухаживать за такой кожей лица, она приобретет чистый и красивый вид. Для очищения такой кожи подойдет средство с противовоспалительными и бактерицидными компонентами. Тоник обязательно должен содержать спирт и обладать противовоспалительными и сужающим поры действием.



Комбинированная кожа


Внешне такая кожа кажется нормальной. Но на самом деле средняя часть лица и лоб жирнее, чем все остальное. Часто при таком типе кожи щеки могут иметь склонность к сухости. Очищать такую кожу необходимо средствами, которые легко смываются водой. Тоник можно применять только для «Т-зоны»

Нормальная кожа


Такая кожа является редкостью. Она мягкая и эластичная, ровная и гладкая, как кожа младенца. Она не нуждается в особом уходе, достаточно подобрать подходящие по типу кожи крема.

Основное правило ухода – это регулярность. Уход за кожей должен быть ежедневным и грамотным.
Правильный уход за кожей лица состоит из пяти этапов.



Первый этап: Очищение и уход за лицом


Любая кожа, независимо от ее типа, нуждается в ежедневном очищении утром и вечером. Вечерние процедуры удаляют пыль и сальные выделения, которые скопились за день.

Утром необходимо смыть с кожи ороговевшие мертвые клетки сальные выделения, скопившиеся за ночь. Для жирной и комбинированной кожи необходимо использовать средство для умывания, для сухой кожи достаточно воды.

Умываться вечером необходимо сразу по возвращению домой с использованием специальных средств, которые подходят к вашему типу кожи. Любое мыло под запретом, в том числе и детское, оно сильно вредит коже.

Прежде всего, необходимо увлажнить лицо водой и умыться, используя средство для умывания. Затем на ватный диск нужно нанести небольшое количество средства для снятия макияжа и протереть им лицо, удаляя остатки косметики и пыли.

Делать это нужно мягкими массажными движениями, не растягивая кожу. Затем нужно еще раз ополоснуть лицо водой и промокнуть полотенцем.



Второй этап: Тонизирование


Тоник стимулирует кожу и сужает поры, подготавливая ее к дальнейшим этапам ухода. Использовать его необходимо также два раза в день. Для этого нужно нанести немного на ватный диск и аккуратно протереть лицо. Затем можно налить немного на ладони и ополоснуть лицо. Тоник можно заменить минеральной водой.



Третий этап: Защита


На этом этапе наносим дневной крем, основная функция которого – защита кожи и поддержание красоты. Хороший крем ложится мягко, впитывается в кожу, создавая защиту, и не создает эффект маски. Правильный уход за кожей лица без него невозможен.

Если крема вам не подходят, можно пользоваться гелевыми средствами. Они быстро впитываются и имеют легкую структуру.

Дневной крем не позволит частицам декоративной косметики уйти в глубину кожи и обеспечит более легкое умывание.



Четвертый этап: Восстановление и питание


На этом этапе применяются ночные крема, которые содержат намного больше ухаживающих и восстанавливающих активных компонентов. Ночью кожа расслабляется и «приходит в себя», и именно в это время ей нужны поддержка и питание.



Пятый этап: Дополнительный уход


В качестве дополнительного ухода используются различные маски. Их желательно применять пару раз в неделю. Выбор той или иной маски зависит от состояния кожи и сезона. Чтобы на долгие годы оставаться красивой и привлекательной, достаточно знать эти несложные правила о том, как ухаживать за кожей лица.

Источник
Комментариев: 0   Просмотров: 383
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.