Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Как ухаживать за кожей лица

Добавлено: 5-03-2020, 13:19     Категория: Красота     Нашли ошибку?
Каждая женщина, несомненно, хочет сохранить свою красоту и молодость как можно дольше. Но если уход за кожей неправильный, то никакие косметические средства, даже самые дорогие и качественные, не дадут желаемого результата. Так как ухаживать за кожей лица, чтобы оставаться привлекательной?

Как ухаживать за кожей лица

Прежде всего, необходимо определить свой тип кожи, чтобы грамотно подобрать косметические средства.

Как ухаживать за кожей лица, в зависимости от типа кожи



Сухая кожа



Она очень тонкая и нежная, не имеет расширенных пор, угрей и прыщиков. Со временем такая кожа ощущает недостаток питания и влаги и быстро увядает. Она более всего склонна к раздражению и шелушению. Для очищения такой кожи лучше всего подойдет жирное молочко, а тоник должен быть безалкогольным и мягким. Крема должны содержать как увлажняющие, так и питательные вещества, а также защищающие от ультрафиолета. Ночной крем обязательно нужно выбирать восстанавливающий и питательный.

Жирная кожа



Такая кожа более грубая и плотная, имеет расширенные поры. Такая кожа лучше защищена от вредного воздействия окружающей среды за счет защитной пленки, которую вырабатывает сама. Жирная кожа старее значительно медленней, чем сухая, но часто имеет прыщики и угри. Но если знать, как ухаживать за такой кожей лица, она приобретет чистый и красивый вид. Для очищения такой кожи подойдет средство с противовоспалительными и бактерицидными компонентами. Тоник обязательно должен содержать спирт и обладать противовоспалительными и сужающим поры действием.



Комбинированная кожа



Внешне такая кожа кажется нормальной. Но на самом деле средняя часть лица и лоб жирнее, чем все остальное. Часто при таком типе кожи щеки могут иметь склонность к сухости. Очищать такую кожу необходимо средствами, которые легко смываются водой. Тоник можно применять только для «Т-зоны»

Нормальная кожа



Такая кожа является редкостью. Она мягкая и эластичная, ровная и гладкая, как кожа младенца. Она не нуждается в особом уходе, достаточно подобрать подходящие по типу кожи крема.

Основное правило ухода – это регулярность. Уход за кожей должен быть ежедневным и грамотным.



Правильный уход за кожей лица состоит из пяти этапов.



Первый этап: Очищение и уход за лицом



Любая кожа, независимо от ее типа, нуждается в ежедневном очищении утром и вечером. Вечерние процедуры удаляют пыль и сальные выделения, которые скопились за день.

Утром необходимо смыть с кожи ороговевшие мертвые клетки сальные выделения, скопившиеся за ночь. Для жирной и комбинированной кожи необходимо использовать средство для умывания, для сухой кожи достаточно воды.

Умываться вечером необходимо сразу по возвращению домой с использованием специальных средств, которые подходят к вашему типу кожи. Любое мыло под запретом, в том числе и детское, оно сильно вредит коже.

Прежде всего, необходимо увлажнить лицо водой и умыться, используя средство для умывания. Затем на ватный диск нужно нанести небольшое количество средства для снятия макияжа и протереть им лицо, удаляя остатки косметики и пыли.

Делать это нужно мягкими массажными движениями, не растягивая кожу. Затем нужно еще раз ополоснуть лицо водой и промокнуть полотенцем.



Второй этап: Тонизирование



Тоник стимулирует кожу и сужает поры, подготавливая ее к дальнейшим этапам ухода. Использовать его необходимо также два раза в день. Для этого нужно нанести немного на ватный диск и аккуратно протереть лицо. Затем можно налить немного на ладони и ополоснуть лицо. Тоник можно заменить минеральной водой.



Третий этап: Защита



На этом этапе наносим дневной крем, основная функция которого – защита кожи и поддержание красоты. Хороший крем ложится мягко, впитывается в кожу, создавая защиту, и не создает эффект маски. Правильный уход за кожей лица без него невозможен.

Если крема вам не подходят, можно пользоваться гелевыми средствами. Они быстро впитываются и имеют легкую структуру.

Дневной крем не позволит частицам декоративной косметики уйти в глубину кожи и обеспечит более легкое умывание.



Четвертый этап: Восстановление и питание



На этом этапе применяются ночные крема, которые содержат намного больше ухаживающих и восстанавливающих активных компонентов. Ночью кожа расслабляется и «приходит в себя», и именно в это время ей нужны поддержка и питание.



Пятый этап: Дополнительный уход



В качестве дополнительного ухода используются различные маски. Их желательно применять пару раз в неделю. Выбор той или иной маски зависит от состояния кожи и сезона. Чтобы на долгие годы оставаться красивой и привлекательной, достаточно знать эти несложные правила о том, как ухаживать за кожей лица.
Комментариев: 0   Просмотров: 410
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.