Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Как уменьшить поры

Добавлено: 5-04-2019, 17:17     Категория: Красота     Нашли ошибку?
Да, размер пор на лице определен генетически, поэтому значительно уменьшить их нельзя. Однако можно сделать все, чтобы они были менее заметны. Кроме того, вы улучшите состояние кожи!

Как уменьшить поры

Как визуально уменьшить поры на лице



1. Надо, надо умываться



Если у вас расширенные поры, очищать кожу особенно важно дважды в день. Активность сальных желез способна усугубить проблему, поэтому и утром, и вечером вам нужно умываться с использованием очищающего средства. При выборе обращайте внимание на состав: нам нравятся средства с натуральными экстрактами, например — Pure Calmille отYves Rocher с экстрактом ромашки, Calendula Deep Cleansing Foaming Face Wash от Kiehl’s с экстрактом календулы и эмульсия для умывания с вербеной, Darphin.

2. И кисти для макияжа надо мыть



Ежедневно. Да, муторно, утомительно и раздражает. Но постарайтесь ввести этот процесс в ежедневную рутину. Накрасились — вымыли кисти. Так вы избежите попадания бактерий в поры, а значит — комедонов, воспалений и прочих неприятностей, из-за которых ваша кожа выглядит неровной.

3. Всегда использовать праймер



Как уменьшить поры на лице в домашних условиях? Ради эксперимента можете порепетировать на апельсине: нанесите на него матирующий плотный праймер, а потом тон. А с другой стороны — просто тон. Видите разницу? Праймер работает как грунтовка, заполняет впадинки пор, и последующее нанесение тона или пудры окончательно выравнивает кожу. Нам нравятся Pore Minimizer T-zone Control от Clinique, Photo Finish Foundation Primer от Smashbox и the POREfessional Pore Minimizing Makeup Primer от Benefit.

4. Почаще наносить увлажняющий крем



Расширенные поры часто приводят к возникновению порочного замкнутого круга: железы выделяют много себума, кожа блестит и выглядит жирной, вы уменьшаете количество наносимого крема, кожа ощущает обезвоженность, а так как вырабатывать воду не умеет, вырабатывает кожное сало, из-за него она блестит… Чем больше вы увлажняете кожу, тем меньше ваши поры.

5. Защищайте кожу от солнца



Наверное, вы уже догадались: да, солнце тоже обезвоживает кожу, что провоцирует выработку кожного сала. Идеальный вариант крема, уменьшающего поры — тональное средство с SPF: и красота, и здоровье!

6. Делайте пилинг



Раз в неделю устраивайте коже глобальное очищение: пилинг удалит омертвевшие клетки, освежит цвет лица и предотвратит образование закупоренных пор. Выбирайте средства на кислотной основе.

7. Купите крем с ретинолом



Этот ингредиент ускорит обновление верхнего клеточного слоя, и поры будут казаться меньше и из-за более свежего цвета лица, и из-за уменьшения выделения кожного сала. Помните, что кремами с ретинолом нужно пользоваться на ночь, так как они усиливают фоточувствительность кожи.

8. Проводите сеансы распаривания



Как еще можно уменьшить поры в домашних условиях? Вскипятите воду и добавьте в нее несколько капель эфирных масел розы, лаванды, базилика или розмарина. Если у вас проблемная кожа — рекомендуем масло чайного дерева. Накройте голову полотенцем и опустите лицо в пар: это естественный способ увлажнить кожу и раскрыть поры. После паровой бани воспользуйтесь скрабом или пилингом.

9. Старый добрый лед



Другой вариант по уходу за кожей после распаривания — протереть кубиком льда. Контраст температур тонизирует, и поры сужаются!

10. Пейте поменьше молока



Молочные продукты провоцируют прыщи, да и вообще довольно вредны для организма в целом. Чем меньше — тем лучше!
Комментариев: 0   Просмотров: 455
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.