Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Как избежать накладок во время ремонта кухни

Добавлено: 4-03-2020, 14:12     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Вот и настал тот час, когда кухня в привычном виде больше не устраивает. Всё подлежит смене и ремонту: мебель потемнела и не отмывается, плита износилась, мойка потрескалась, технику поставить некуда. Тесно, темно, пахнет тоже не очень. Так говорит каждая хозяйка, которой надоело, она хочет всё бросить и уехать жить на Бали. Навсегда.

Как избежать накладок во время ремонта кухни

Но перед тем всё же решается подвергнуть кухню радикальной переработке и вот здесь очень важно не допустить те же самые ошибки. Пусть и не сразу, но это будут грабли, на которые один раз уже наступали. Мы категорически против всяких ошибок и предлагаем тебе избежать их еще на этапе планирования. Итак, дизайн кухни в современном стиле!



Новинки дизайна кухни



  • Треугольник
    Пространство кухни должно быть организовано таким образом, чтобы в мгновенном доступе могли находиться три вещи: раковина, плита, холодильник. Обычно это зоны повышенной активности, между которыми еще затесалась столешница, на которой месить и нарезать. Ошибкой будет разместить раковину в углу, где по-прежнему продолжит скапливаться посуда, тряпочки, получит вторую жизнь пакет для пакетов.



  • Полезное место
    Большинство кухонных девайсов должны находиться в непосредственной близости от хозяйки, недопустимо тратить время на их поиски. Поэтому спланируй заранее, где что будет находиться. Вот прям встань посреди кухни, вытяни руки — и представь. Не стоит также отказываться от всяких мелких полочек, которые сохранят пространство и станут отличным решением для всякой мелочи, особенно если кухня небольшая.



  • Кухонный остров
    Это такая штука, которая стационарно находится в центре кухни. Обычно это столешница из искусственного камня, нередко со встроенной мойкой. Гиперудобная штука, на которой можно делать всё: положить, нарезать, поставить и даже станцевать, коль очень хочется. Всё же не стоит обольщаться, задумайся об альтернативной поверхности. Пусть она будет складной или выдвижной, в любом случае не помешает.



  • Свет
    На кухне важно не только хорошо всё видеть, но и попытаться создать мягкий, комфортный свет, который будет благоприятствовать пребыванию на кухне. Не стоит повторять очевидную лажу в виде одинокой лампочки под потолком. Обязательны акцентированный свет над активными зонами и мягкий заливающий во всех остальных частях. Откажись уже от этой приспособы с фонариком на лбу, неудобно же.



  • Фартук
    Это такая штука, которой отделывают рабочие кухонные зоны с той целью, чтобы не наслаивать каждый раз новый кусок обоев на заляпанную поверхность. Ей богу, проще отмыть соответствующую поверхность, чем снова делать ремонт. Отсюда проистекает еще одно правило: не стоит заклеивать кухню тем, что невозможно отмыть, что будет темнеть, запотевать и набираться запахами. Обычный фартук тоже не забудь присмотреть.



  • Вентиляция
    Она же принудительная вытяжка. Нельзя сказать, что это прям такая новинка, но нередко можно встретить кухню без нее. Если ты из таких же ретроградов, тогда фу и фу. В обязательном порядке освой хоть самый примитивный вариант, на твоей кухне всегда должен быть чистый воздух, запахи прочь. А то захочешь поджарить семечки и весь дом сбежится попрошайничать.



  • Мусор
    Ведро, урна, бак — называй, как хочешь. Нет смысла лишний раз напоминать, что выносить мусор нужно почаще, а потому ставь емкость поменьше. И мужа пинать не забывай, пусть хоть что-то по дому делает. А если серьезно, то и этот момент нужно тщательно продумать: где, сколько, в каком виде. Особенно это касается тех людей, которые любят мусор разделять. Помни о том, что это место предназначено только для отходов и ни для чего больше.



Идеи дизайна кухни всегда можно подсмотреть у дизайнеров, готовых решений тьма-тьмущая. Понятное дело, что действовать нужно с оглядкой на кошелек: не можешь позволить себе обновиться сразу — делай постепенно, не так уж это и страшно. Когда закончишь, айда на Бали и в комментарии делиться тем, что получилось. Удачи!
Комментариев: 0   Просмотров: 261
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.