Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Как сохранять бодрость духа на протяжении долгих лет

Добавлено: 3-03-2020, 18:10     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Каждому из нас порой не хватает сил, активности и бодрости для свершения всех запланированных дел. В этом нет ничего удивительного, это продиктовано нашим темпом жизни, питанием и нашими полезными и не очень привычками. Всё это влияет на наше состояние и активность больше, чем мы можем представить.

Как сохранять бодрость духа на протяжении долгих лет

Поль Брэгг, известный американский пропагандист правильного образа жизни, давно подметил эту особенность. Он изобрел целую систему, которая помогает сохранять бодрость и активность на долгие годы жизни. Нам в руки попалась книга «Как дожить до 120 лет по системе Поля Брэгга». Делимся с тобой главными советами, которые мы из нее почерпнули.

Бодрость духа



Если будет свободная минутка, обязательно и сам прочти эту книгу. В ней много интересного и познавательного о питании, физической активности и прочих вещах, которые позволяют получить от жизни максимум. Советы Поля Брэгга просты и понятны, даже если не углубляться в его книги. Мы выделили 9 самых главных правил.

  • Больше солнца
    Поль Брэгг был уверен, что вся жизнь на земле зависит от солнца. Мы мало внимания уделяем этому факту, но никакой организм не может существовать без солнечных лучей. Он был убежден, что все беды из-за того, что мы мало времени проводим под солнечными лучами.




  • Свежий воздух
    Еще одна составляющая счастливой жизни — свежий воздух. Без него человек не может чувствовать себя по-настоящему хорошо. Поль Брэгг советовал чаще гулять, спать с открытыми окнами и не кутаться ночью. Дышать он рекомендовал медленно и глубоко.



  • Чистая вода
    И замыкающее звено этой великолепной троицы, на которой держится человеческое долголетие. Брэгг советовал внимательно следить за качеством воды и употреблять ее в достаточном количестве.



  • Правильная пища
    Особое внимание Брэгг уделял именно потребляемым продуктам. Он считал противоестественными продукты с разными добавками, чуждыми человеку. По его мнению, рацион должен состоять на 60 % из сырых фруктов и овощей. Также Брэгг предлагал отказаться от соли, молочных продуктов, чая, кофе, шоколада и крепких напитков. На деле список того, от чего он советует отказаться, достаточно обширный.

    Главные критерии отказа от продуктов — ненатуральность, рафинированность, обработанность, присутствие консервантов, стимуляторов, красителей, ароматизаторов и усилителей вкуса, гормонов роста и других неестественных добавок. Больше натуральной пищи в рационе!



  • Отказ от пищи
    По мнению Брэгга, нужно отказаться не только от вредной пищи, но и время от времени отказываться от еды вовсе. Он говорил, что периодический пост помогает очиститься как физически, так и духовно.

    Брэгг говорил: «Пост под разумным наблюдением или обеспеченный глубокими знаниями — это самый безопасный путь к достижению долголетия». Только без фанатизма, Брэгг рекомендовал придерживаться коротких постов по 24–36 часов в неделю, одну неделю в квартал.



  • Физическая активность
    Куда же без этого, правда? Брэгг призывал быть физически активным, выполнять упражнения и постоянно находиться в движении. Лучшим видом активности он считал садоводство и любую другую работу на свежем воздухе. Также полезны бег, езда на велосипеде, лыжный спорт и плаванье. Кроме того, он не раз акцентировал внимание на пользе пеших прогулок.



  • Отдых
    Без хорошего отдыха долголетие и активность просто невозможны. В современном мире мы сталкиваемся с большим напряжением, поэтому нам нужно много отдыхать. Он рекомендовал отдыхать на свежем воздухе, нежась в лучиках солнца.



  • Правильная осанка
    Когда у тебя правильная осанка, то и весь организм в норме. По мнению Брэгга позвоночник должен всегда быть прямым, пресс подтянут, плечи разведены, а голова поднята.



  • Ясный ум
    Развивать нужно не только тело, но и ум. Он не раз повторял, что плоть глупа и управлять ею должен разум. Речь о том, что только разум человека может преодолеть вредные привычки, за которые держится тело. Нужно тренировать силу воли, развивать себя и стремиться к большему.



После прочтения возникает один вопрос: и это всё? Такие простые вещи, такие очевидные, но именно они помогут получить заряд бодрости, стать активнее и прожить долгие и счастливые годы.
Комментариев: 0   Просмотров: 262
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.