Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Древние знания

Добавлено: 23-08-2019, 14:01     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Древние знания

Наши предки верили в силу природы и придавали большое значение приметам и некоторым обрядам, связывая их со всеми сферами жизни. Вот 7 старинных верований, которые утверждают, что если следовать этим простым правилам, можно сохранить здоровье и бодрость духа до самых седин.



Прыжки при виде птиц и бег под дождем



Древние предки верили, что когда в сезоне впервые увидишь в небе летящих журавлей, это событие нельзя оставлять без внимания. Нужно тут же подпрыгнуть семь раз. Это избавит вас от болей в спине и надолго сохранит позвоночник здоровым.



Стричь ногти нужно только в определенный день, а не тогда, когда заблагорассудится. Делать это необходимо исключительно в четверг. Если делать маникюр в этот день, это поможет сохранить зубы здоровыми и крепкими и избавит от зубной боли.



Когда человек проснулся, ему нужно помнить одно простое правило, которое поможет ему быть здоровым. Тапки нужно надевать в определенном порядке: сначала на левую ногу, а только затем на правую. Следование этому нехитрому правилу избавит человека от болей в костях.



Наши предки не запрещали детям веселиться во время грозы и даже сильного дождя и не загоняли их в дом, чтобы переждать непогоду.



Напротив, детей выгоняли на улицу, чтобы они могли порезвиться и побегать под каплями дождя. Ведь это способствовало тому, что ребятишки росли быстрее и здоровее.



Сила деревьев и дождя



Согласно древним верованиям, следует осторожно относится к тому, как вы подаете руку другому человеку. Здороваясь за левую руку, человек рисковал расстаться со своим крепким здоровьем.



Огромной силой обладала природа, как считали наши предки. Они были уверены в том, что, если обнять дерево и потереть его кору, можно обрести крепкое здоровье на всю жизнь.



Не только дети, но и взрослые должны были «купаться» под дождем. Считалось, что, если выйти под воду в первый весенний дождик, это принесет здоровье человеку на весь последующий год.

Комментариев: 0   Просмотров: 344
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.