Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Особенности гардероба, говорящие о высокой самооценке

Добавлено: 14-02-2020, 18:25     Категория: Мода и стиль     Нашли ошибку?
Можно легко определить самооценку человека по любимым фасонам, сочетаниям цветов и отношению к своей одежде.

Особенности гардероба, говорящие о высокой самооценке

«Тщеславным людям всегда кажется, что все ими восхищаются, — сказал Антуан де Сент-Экзюпери

Считаете, что завышенная самооценка — благо? Увы, это не так. Можно ли распознать человека с завышенной самооценкой по его манере одеваться? Да!

«Одежда – это то, как вы представляете себя миру». Эдит Хэд

В идеале человек должен иметь адекватную самооценку. То есть трезво оценивать свои достоинства и недостатки. Если самооценка занижена или, напротив, слишком высока — возникают проблемы при самоидентификации.

Одежда — это всего лишь один из способов рассказать окружающим о себе.

Если человек себя идеализирует, возникают мысли, что он самый умный и самый красивый. Обратная сторона медали — наплевательское отношение к другим людям. Заносчивость, агрессивность, подозрительность и обидчивость — следствие завышенной самооценки.



Трепетное внимание к мелочам



С такими людьми очень сложно контактировать. Они постоянно хотят продемонстрировать свое превосходство. Например, требуют повышенного внимания к своей персоне. Всегда стремятся пойти без очереди, как будто другие обязаны их пропустить, требуют привилегий, особого отношения и излишне педантично относятся к каждой мелочи — будь то подбор носового платка или браслета.

Инфантильность



И мужчины, и женщины с завышенной самооценкой боятся выглядеть беспомощными и слабыми. Они панически боятся стареть! Отсюда стремление «молодиться», тратить все средства на косметику, салонные процедуры и одежду.

Нарочитая сексуальность



Для людей с завышенной самооценкой важно демонстрировать свою сексуальную привлекательность. Если у таких людей проблемы с чувством вкуса (что, конечно, они никогда не признают!), это всегда чревато вульгарностью: нескромные мини, одежда на несколько размеров меньше реального, кричащие цвета. Беда в том, что люди не видят недостатков своей фигуры и полагают, что ультра-секси-мини будет выглядеть на них так же, как на моделях с подиума. Они не отдают себе отчета, что выглядят нелепо или смешно.



Не обращают внимания на скидки



Показательно покупательское поведение человека с завышенной самооценкой. Они обожают ходить на шопинг в первые дни после зарплаты. Их не покидает иллюзия, что они богаты и это будет длиться вечно. Они живут в своих грезах о красивой жизни. Как следствие — неадекватные траты, жизнь не по средствам и шлейф долгов и кредитов. «Скидки? Зачем ждать?! Я всегда покупаю вещи в начале сезона!» В гардеробе человека с завышенной самооценкой много дорогих вещей. И вам непременно расскажут, сколько стоит каждая пара обуви и от какого бренда костюм или блузка. Обладатели таких вещей любят подчеркнуть эксклюзивность вещи или способ ее приобретения: «Это я привезла из Милана, а это купила на закрытой VIP-распродаже в бутике». Иногда, пребывая в бодром расположении духа, такие люди скупают пол-магазина, приносят домой десятки пакетов и… даже не распаковывают. Отсюда «раздутый» гардероб, вещи в котором не сочетаются и не носятся.

Носят новые вещи и не берегут для особого случая



Люди с завышенной самооценкой прекрасно себя чувствуют в новых вещах, не берегут их для особого случая. А вот надетые раз-другой вещи могут лежать в дальнем углу шкафа годами — удовольствие от новизны быстро проходит и вещь не носится.

Человеку с завышенной самооценкой трудно принять чужие правила. Дресс-код для них — то, что постоянно нарушается и бойкотируется.

Скучные базовые вещи — это не для них!



Женщина с завышенной самооценкой не боится быть в центре внимания.



Все и сразу



«Гардероб императрицы» — так можно назвать ее шкаф. Спонтанные покупки: нарядные или вечерние платья, стразы, украшения, вещи ярких, порой кричащих цветов. При более осознанном подходе большую часть гардероба составляют статусные вещи. Например, классические костюмы, платья-футляры, тренчи и пальто. Но даже при строгом дресс-коде дама с завышенной самооценкой непременно найдет повод выделиться: сделает акцент на ножках в дорогих туфлях или расстегнет блузку так, чтобы продемонстрировать декольте и кружевной бюстгальтер. На замечания коллег она презрительно поморщится: «Вы ко мне просто придираетесь!» Леопардовый принт — один из любимых, вне зависимости от моды. Любимый цвет, конечно, красный и его оттенки: фуксия, малиновый, алый.
Комментариев: 0   Просмотров: 432
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.