Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Способна ли одежда отображать внутренний мир человека

Добавлено: 17-12-2019, 21:24     Категория: Мода и стиль     Нашли ошибку?
Опытный рекрутер, едва увидев потенциального сотрудника, вмиг определит, сможет ли такой человек поладить с коллективом, сможет ли интегрироваться в корпоративную среду. Понять специалисту это несложно, посмотрев на одежду, прическу, макияж и аксессуары соискателя.

И сегодня мы расскажем, о чем говорят особенности внешнего вида человека. Наверняка эта информация поможет каждому оценивать внешний вид не только с точки зрения собственных предпочтений, но и больше понимать, что у нового знакомого на уме.

Способна ли одежда отображать внутренний мир человека

Внешний вид человека



Подбирая одежду, мы выбираем понравившийся цвет, фасон, размер. Мы субъективно воспринимаем свой образ, часто не думая о том, какие сигналы наш внешний вид подает другим людям. А ведь со стороны о человеке можно рассказать многое, особенно если есть возможность понаблюдать за его внешним видом не один день.



Что о нас говорит наша внешность



  • Стремление к безупречности
    Отлично подобранная одежда говорит о том, что человек явно обладает замашками перфекциониста, любит продумывать всё до мелочей. Нередко такие люди стремятся к идеалу во всех важных для себя аспектах жизни, а если это не удается, то очень расстраиваются и переживают.

    Такой человек наверняка очень ответственный, хотя может казаться и надменным, ведь уверен, что достоин только лучшего. Причем последнюю мысль он постоянно доказывает не только себе, но и окружающим.



  • Однообразный гардероб
    Есть люди, которые хоть и обладают обширным гардеробом, но он отличается излишним однообразием. Как правило, сторонники однотипной одежды не витают в облаках, трезво смотрят на жизнь, не верят в чудеса. Стабильность и контроль над всеми аспектами собственной жизни — то, к чему стремится такой человек. Любые перемены — это большая проблема, стресс и множество потраченных нервов.

  • Следование за модой
    Если в гардеробе человека регулярно появляются последние новинки моды, то, вероятно, он слишком доверяет чужому мнению, причем не только модным экспертам. Такие модники зачастую очень ранимы и постоянно переживают из-за критики. Только одеваясь по правилам, они чувствуют себя спокойно. А стремление постоянно «быть в теме» прививает таким людям стереотипное мышление, от которого тяжело избавиться.



  • Постоянные поиски
    Сегодня человек приходит на работу в классическом костюме, хотя вчера приходил в джинсах. Не стоит удивляться, если завтра он попробует еще что-то. Разнообразие стилей говорит, что человек находится в поисках себя, при этом он любознательный, свободолюбивый. Он может удивлять окружающих, причем для перемен ему не нужно затрачивать невероятные усилия.



  • Откровенные наряды
    Чаще женщины предпочитают одежду, акцентирующую внимание на их выдающихся сторонах. И если некоторые дамы вооружаются короткими юбками и глубокими декольте лишь изредка, чтобы убедиться в собственной привлекательности, то те, у кого подобная одежда преобладает в гардеробе, зачастую неуверенные в себе люди. Самоутверждаются они за счет внимания, которое привлекают с помощью откровенной одежды.
    Неброская одежда
    Наряды неприметного фасона и неброских цветов говорят о нежелании владельца выделяться из толпы. Такие люди не желают привлекать внимание, часто страдают от низкой самооценки, не уверены в своих силах и действиях.



Хоть и говорят, что судить человека по внешнему виду нельзя, невозможно отрицать, что одежда может рассказать о человеке достаточно много. А если еще и обращать внимание на мимику и жесты человека, на его речь, походку и манеру держаться на людях, то даже о малознакомом человеке можно узнать много интересного.
Комментариев: 0   Просмотров: 406
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.