Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Повышаем самооценку

Добавлено: 16-08-2019, 15:16     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Повышаем самооценку

Уверенность в себе – необходимое условие для достижения успеха во всех сферах жизни и достойного существования. Женщины с чувством собственного достоинства более устойчивы к стрессам, проще переносят критику и неодобрительные комментарии. Они чаще достигают намеченных целей и умеют отстаивать свою позицию. Что же делать, если у вас заниженная самооценка? Тогда ситуацию нужно срочно исправлять. Психолог Гай Винч дает дельные советы, как это сделать.

Говорите и думайте о себе хорошо



Окружающие нас воспринимают и оценивают ровно так же, как и мы сами себя. Вы наверняка слышали выражение «Пока не полюбишь себя – никто не полюбит». В действительности так и получается. Однако есть один нюанс: если на людях вы будете хвалить себя, а в душе ненавидеть, то окружающие также не будут к вам благосклонны. Именно поэтому вам нужно изменить способ мышления и начать думать о себе в позитивном ключе.



Эксперт в данном случае выделяет одну проблему: как использовать положительные аффирмации, если человек с заниженной самооценкой сам в них не верит? Тогда нужно сделать следующее: вместо того, чтобы внушать себе «Я успешная», повторяйте «Я буду настойчивой, пока не добьюсь успеха».



Научитесь принимать комплименты



Людям с заниженной самооценкой сложно принимать комплименты, поскольку они искренне не верят в их правдивость. Однако нужно научиться это делать. Когда вы находитесь в плохом эмоциональном состоянии, эти слова действительно могут вас приободрить. Вместо того, чтобы сразу их отрицать, просто скажите собеседнику «Спасибо».



Найдите свои сильные стороны



Винч утверждает, что самооценка повышается, когда у человека есть возможность продемонстрировать окружающим свои достижения. Вы не знаете, чем можете похвастаться? Для этого не нужно быть олимпийской чемпионкой. Удивите окружающих чем-то простым и доступным.



Например, приготовьте вкусный ужин и пригласите друзей и приятелей в гости. Или поучаствуйте в марафоне. Необязательно занимать призовые места: достаточно будет того, что вы бросили себе вызов и достойно с ним справились. Выберите близкую вам сферу и принимайтесь за покорение вершин.

Выделите достоинства



Самая сложная ситуация – это когда кто-то больно ранил вас и практически «обрезал крылья». При таких обстоятельствах понадобится больше времени на реабилитацию и на повышение самооценки. Однако Винч утверждает, что эффективный способ есть, и он достаточно прост. Вам нужно просто перечислить и записать на листе бумаги свои достоинства. Например, трудолюбие, честность, верность и т.д. Подумайте, за что вас могут любить и ценить окружающие.



Необязательно выполнять упражнение за один раз. Вы можете постоянно пополнять список, а заодно и его перечитывать. Это поможет вам обрести уверенность в себе.

Не критикуйте себя



Когда самооценка и так на нуле, дополнительная самокритика с вашей стороны еще больше усугубляет ситуацию. С этим нужно срочно что-то делать. Винч рекомендует выполнить простое упражнение. Ответьте себе на вопрос о том, сказали бы вы близкому человеку то, что говорите сами себе. Нет? А что бы вы ему сказали, если бы он оказался на вашем месте? Подумайте и запишите речь на бумаге.
Перечитайте несколько раз.



Это упражнение помогает научиться воспринимать себя не как врага, а как друга, близкого человека. Чтобы повысить свою самооценку, нужно лучше понять себя и подружиться с собственным «Я». До тех пор, пока вы будете жить в разладе с собой, у вас не получится преуспеть в жизни и найти общий язык с окружающими. Вы постоянно будете находиться в роли обиженной жертвы вместо того, чтобы идти к своей цели и наслаждаться жизнью.



Возможно, эти упражнения и кажутся банальными, но, как известно, все гениальное просто. Они очень эффективны, особенно при многократном повторении.
Комментариев: 0   Просмотров: 478
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.