Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Интервальное питание

Добавлено: 24-01-2020, 13:12     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Модный тренд, который позволяет принимать пищу в течение 8 часов, а потом 16 часов голодать и пить только воду, по мнению некоторых диетологов оправдывает себя. Чем же он лучше диет?

Интервальное питание

Потеря веса



Начнем с главного. В большинстве случаев переход на интервальное питание (или интервальное голодание, но первый вариант звучит приятнее) помогает сбросить вес. Особенно если «окно» стоит в первой половине дня: например, с 7 до 15 часов. И, конечно, это не значит, что в разрешенное время можно есть до бесконечности.

Защита от диабета



Интервальное питание помогает снизить уровень сахара в крови, а с ним и инсулинорезистентность. То есть у вас меньше шансов на развитие диабета второго типа.

Улучшение концентрации



Питание влияет и на работу мозга. Оказывается, «интервалка» помогает защититься от развития болезни Альцгеймера. Правда, пока это подтверждено лишь несколькими небольшими исследованиями.

Снижение холестерина



Интервальное питание часто учитывает циркадные ритмы: вы едите в дневные часы, когда организм этого хочет и лучше переваривает. А значит, и холестерин не повышается. У тех, кто питается по схеме 5:2 (5 дней как обычно, 2 дня с большим дефицитом калорий), снижается риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Улучшение сна



Давно известно, что «ночной дожор» мешает нормальному сну. Так что лучше заканчивать есть пораньше, чтобы организм ночью не занимался лишними делами.

Правильное питание



Интервальное голодание помогает и в мелочах. Например, если раньше вы садились перед телевизором с миской попкорна, сейчас подумаете, стоит ли. А если окно питания закрылось, то и мысли не возникнет!

Замедление старения



Благодаря тому, что этот режим питания помогает здоровью, старение организма несколько замедляется. Конечно, это требует дополнительных исследований, но некоторые приятные изменения можно заметить невооруженным взглядом.

То же и с кожей: если вы лучше спите, у вас нормальный уровень сахара в крови, вы не увлекаетесь углеводами, кожа будет реже воспаляться. Приятно!
Комментариев: 0   Просмотров: 376
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.