Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Ходи и худей

Добавлено: 23-01-2020, 17:19     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Для того чтобы сбросить лишние килограммы необязательно изнурять себя в спортзале. Достаточно просто правильно… ходить!

Ходи и худей

Плюсы ходьбы



Чем больше вы ходите пешком, тем сильнее снижается вероятность проблем с сердцем, диабета второго типа, деменции и даже некоторых видов рака. Известно, что даже 10-минутная прогулка снижает риск ранней смерти на 15%.

Если смотреть на ходьбу через призму потери веса, то считается, что нужно проходить 10 тысяч шагов в день. Это не совсем верно! Специалисты рекомендуют уменьшить норму до 5−7 тысяч шагов, но включить в нее лестницы и прогулки по пересеченной местности (например, в горку). Дело в том, что сжигание жировых клеток начинается после того, как участится пульс. Его частота должна составлять 60−70% от максимума (220 минус возраст). То есть, в 30 лет это примерно 115−135 ударов в минуту.

Шаги и калории





Если идти со скоростью около 5 километров в час, сжигается 2,5−3 калории в минуту, или 150−180 в час. А если увеличить скорость до 8 км/ч, то уходит в два раза больше! Конечно, все индивидуально, но примерный расход можно посчитать.

Как заставить себя ходить?



Если вы везде перемещаетесь на машине, всё довольно сложно. Но несколько советов специалисты все же дают, если вы не готовы пересесть на общественный транспорт или велосипед.

1. Не берите еду из дома.

Это заставит встать и сходить на бизнес-ланч (желательно не в своем же здании!).

2. Пейте больше воды.

Выпивайте примерно по стакану в час, тогда еще и до туалета захочется прогуляться!

3. Ходите вместо чтения соцсетей.

Заодно и поборетесь с вредной привычкой. Каждый раз, когда хотите почитать новости от виртуальных знакомых, вставайте с места и ходите туда-сюда, пока запал не пройдет. В сложных случаях замеряйте время с помощью секундомера.

4. Выходите из дома.

Не лежите вечерами на диване, а встречайтесь с друзьями и гуляйте по району. Главное — начать, а привычка сформируется в процессе.

5. Купите шагомер.

Это очень важно! Когда видите прогресс, хочется ходить больше, чтобы цифры неуклонно росли.
Комментариев: 0   Просмотров: 332
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.