Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Полезные привычки, которые помогут снизить риск деменции

Добавлено: 4-12-2019, 19:22     Категория: Здоровье     Нашли ошибку?
Даже в очень молодом возрасте можно начать заботиться о здоровье мозга!

Полезные привычки, которые помогут снизить риск деменции

Сколько бы вам ни было лет, никогда не рано начать профилактику деменции. Да, на риск развития болезни влияет наследственность и некоторые другие факторы, которые не поддаются профилактике, но исследования подтверждают: даже небольшие изменения в образе жизни могут снизить риск деменции на 36%.

Гуляйте побольше



Когда мы занимаемся физкультурой и спортом, крепче становятся не только мышцы: спорт развивает и те части нашего мозга, которые важны для сохранения когнитивных функций. Более того, даже если у пациента уже диагностирована деменция, регулярные пешие прогулки — не менее часа в день — улучшали функции мозга. В частности, улучшался метаболизм глюкозы в мозге — очень важного параметра, влияющего на риск деменции.

Общайтесь



Чем старше мы становимся, тем важнее для нас социальные связи: некоторые исследования утверждают, что регулярные встречи с друзьями и знакомыми могут снизить наш риск болезни на 70%. Более того, если людям более молодого возраста врачи рекомендуют по возможности ограничить время в социальных сетях, то для старшего поколения соцсети могут быть очень полезны. Они действительно могут заменить «живое» общение и поддержать активность нашего мозга.

Переходите на Средиземноморскую диету



Средиземноморский рацион на сегодняшний день считается наиболее здоровым: он помогает поддерживать здоровье сердца и сосудов, увеличивает ожидаемую продолжительность жизни и даже снижает риск развития деменции. Дело в том, что этот рацион уменьшает вероятность диабета, который в свою очередь считается одним из основных факторов риска развития болезни Альцгеймера.

Научитесь расслабляться



Хронический стресс опасен не только для нашего физического, но и для ментального здоровья. У людей, которые постоянно подвержены стрессу, вероятность развития деменции повышается вдвое. Исследователи полагают, что регулярная медитация может поддержать те участки нашего мозга, которые контролируют память. Если же вам это не подходит, то попробуйте расслабляющие хобби, прогулки и другие инструменты контроля стресса.
Комментариев: 0   Просмотров: 384
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.