Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Чему можно научиться у кошки?

Добавлено: 24-12-2019, 18:21     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
В Интернете полно фотографий и видео милых котиков. Они набирают сотни и тысячи лайков! О кошках даже пишут книги. Например, о том, какие жизненные уроки полезно извлечь от общения с питомцем.

Чему можно научиться у кошки?

Наслаждаться жизнью



Кошка всегда знает, чего хочет. Всем своим видом она излучает уверенность в себе и спокойствие. Что из того, что хозяину не нравится, что она спит на его постели? Любимицу это ничуть не волнует. Люди привыкли считать кошек достаточно эгоистичными созданиями, но это не так. Они по-своему привязаны к нам, пусть и не так преданно и верно, как собаки. Зато, если человек почувствует себя плохо, кошка обязательно подойдет к нему, ляжет на больное место, согреет и вытащит плохую энергию.

Быть собой



Если кошке не нравится предложенная еда, она не станет есть. Никакие уговоры не помогут. Даже понимая, что вы ею не довольны, она не изменит свое поведение. Питомец уверен, что люди должны любить его таким, каким он есть. Почему бы и нам не поучиться этому у кошек?

С удовольствием познавать мир



Все кошки любопытны от природы. Им не сложно забираться на шкафы и верхние полки, на чердаки и деревья, гулять по высоким заборам и крышам, лишь бы найти что-нибудь новое и интересное. Кошка познает мир в игре, как маленький ребенок. Если бы питомец мог говорить, он обязательно попросил бы вас доверять своей интуиции, делать что захочется и ничего не бояться. И тогда мир откроется с новой стороны.

Ставить цель и достигать ее, не опасаясь препятствий



Если у вас дома живет кошка, она наверняка не раз будила вас по утрам. Своим «Мяу!» любимица дает понять, что хочет есть, и не намерена ждать, пока вы проснетесь. Для кошек вообще не существует слова «нет». Как бы вы не отгоняли ее от себя, рано или поздно все равно придется встать и покормить упрямицу. Откуда у нее столько энергии и целеустремленности?

Падать и подниматься



Вы видели когда-либо, чтобы кошка упала и так и осталась лежать? Скорее всего, она встанет, отряхнется, махнет хвостом и пойдет по своим делам. Ведь впереди ждут новые открытия и веселые приключения, поэтому времени на сомнения нет! Стоит взять это на вооружение, ведь немало людей тратят драгоценные часы на размышления о своих неудачах или бесконечном переваривании прошлых обид. Зачем, если все равно уже ничего не исправить?

Любить себя



По природе своей кошки всегда спят столько, сколько требуется их организму, едят досыта, играют, потому что это интересно. Если вы привыкли жертвовать собой во имя семьи или друзей, остановитесь. Кошка заботится прежде всего о себе, почему бы вам не взять с нее пример? Вы сразу заметите, что стали чувствовать себя гораздо лучше.

Уважать чужие границы



Не бывает любви без уважения – так говорят психологи. Не надейтесь на кошачью преданность, если обращаетесь с ней плохо. Кошки не забывают обид, поэтому сюрприз в тапках или ободранные обои – вполне закономерный ответ на грубое обращение. Питомцы умеют отстаивать свои границы и не принимают бесцеремонности. Но если вы дадите понять кошке, что у вас нет настроения для игры с ней, она не будет настаивать.

Следить за собой



В любой непонятной ситуации кошка начинает умываться. Зоологи уверены, что это успокаивающая процедура, а не просто элемент гигиены. Питомец словно подсказывает нам, что уход за своим телом не только помогает прекрасно выглядеть, но еще и приводит мысли в порядок.

Есть в меру. Все кошки грациозны и изящны от природы. В отличие от собак они едят только тогда, когда испытывают чувство голода. Толстая кошка – это не здраво. Если мы тоже будем перекусывать только по мере необходимости, а не от скуки, то сможем забыть о диетах.

Излучать уверенность



Если ей захочется, кошка может забраться вам на спину или голову. При этом будет выглядеть невозмутимой и спокойной. Нам тоже было бы полезно быть более уверенными в себе. Тогда и окружающие станут воспринимать нас серьезнее.
Комментариев: 0   Просмотров: 357
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.