Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Самая известная примета о кошках

Добавлено: 16-10-2019, 17:39     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Самая известная примета о кошках



Когда кошка забирается на колени или ложится рядом, она таким образом показывает свое расположение к человеку. А привычка домашнего животного спать в постели хозяина говорит о желании быть в теплом месте с родным запахом. Но можно ли всерьез воспринимать примету «Где кот спит, там и болит»? Давайте разберемся в этой статье.



Кошка и человек



Для котов важно участвовать в жизни хозяина и быть частью всего происходящего в доме. Именно поэтому они постоянно ходят за нами. Есть мнение, что пушистые на самом деле считают себя хозяевами территории, поэтому ходят везде, желая все контролировать.



Если котенка рано разлучили с мамой-кошкой, то он начинает воспринимать своего хозяина именно своей мамой. Поэтому имеет сильную привязанность к человеку. Котик переживает и когда чувствует неладное, старается лечь на слабое место, чтобы вылечить его своей исцеляющей энергетикой. В принципе эту версию можно воспринять как правду. Возможно, такое действительно может быть.

Любимые места кошки



Для кошек, которые не любят, когда их гладят и тискают, идеальным местом является полка в шкафу или пространство наверху шкафа. Для хозяина может быть радостью, когда неласковая кошка придет спать к нему в постель. И то вероятно, что она будет держаться отдаленно.



Но есть коты другого темперамента – более дружелюбного и мягкого. Это те пушистые, которые любят ластиться и получать много ласки от хозяина. Такие животные любят быть рядом с хозяином, поэтому могут спать в любом месте (на коленках, на спине, на животе, на груди, возле головы). И здесь дело не в том, что у человека что-то болит, просто любимец хочет быть ближе к своему человеку. Это присуще любому живому существу – мы засыпаем только там, где чувствуем себя в безопасности и комфорте.

Народная примета



К примеру, положение кота на кровати во время сна тоже может о многом рассказать. Животное, желающее все контролировать, предпочтет спать на подушке или в изголовье. Миролюбивые и спокойные кошки обычно спят в ногах у человека.



Есть еще одна версия, почему кот ложится в определенное место на теле человека. На это влияет температура места. В холодное время года коты ищут более теплое пространство, поэтому могут укладываться на живот или между ног хозяина.

Приметы появляются из народа. Так и та, которой посвящена эта статья «Где кот спит, там и болит». Как мне кажется, случаи, когда животное лечило хозяина, были. Но, скорее всего, это были просто совпадения, а люди по ошибке приняли это за дар кошачьих. Впрочем, верить в эту примету или нет – решать только вам.

Комментариев: 0   Просмотров: 349
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.