Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Признаки кошачьей любви

Добавлено: 7-05-2019, 14:29     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Поведение домашнего кота очень отличается от поведения собаки. В отличие от собак коты не такие эмоциональные, их любовь нужно заслужить. А проявлять симпатию коты могут неоднозначно и рискуют быть непонятыми своими владельцами.

Чтобы быть уверенным, что твой кот тебя любит и правильно распознать признаки любви, предлагаем тебе ознакомиться с 11 признаками кошачьей привязанности.

Признаки кошачьей любви

Поведение котов



Плохое поведение кота негативно сказывается на настроении его владельца. Лишь немногие знают, что такое поведение свидетельствует о безграничной любви животного к хозяину. Не торопись ругать хвостатого, сначала разберись, почему твой кот себя так ведет.



  • Пристально смотрит
    В животном мире длительный взгляд — непременный признак агрессии, поэтому коты просто так не смотрят на всех подолгу. Если ты заметил, что кот осматривает тебя с головы до ног и при этом медленно моргает, будь уверен, что он тебя любит.



  • Дарит подарки
    Коты — хищники, они заботятся о любимых хозяевах, как могут. Если ты живешь в частном доме, признаком бесконечной любви может стать неожиданный сюрприз на подушке в виде пойманной мышки. В квартире кот может приносить свою любимую игрушку хозяину. То, что кот жертвует свою добычу тебе, является очень ценным жестом с его стороны.



  • Спит с хозяином
    Если кот решил уснуть на тебе, значит, он чувствует себя в безопасности рядом с хозяином. В таком случае можешь забыть о постели без шерсти, но это ведь такая мелочь, когда питомец доволен.



  • Трется головой об хозяина
    Когда кот трется головой о любую часть тела своего владельца, он делает огромный комплимент. На голове у котов расположены железы, которые выделяют неуловимый для человеческого обоняния запах, с помощью которого обозначают «своего человека».



  • Разрешает погладить животик
    Не каждому позволено трогать пушистый животик, это надо заслужить. Кот никогда не ляжет на спину перед незнакомцем. Если тебе удалось погладить животик и остаться целым, кот тебе доверяет.



  • Путается под ногами
    Придя с работы, ты обязательно споткнешься об любящего кота. Если кот ходит за тобой по пятам, значит, он скучает. Так пушистый привлекает твое внимание, обязательно погладь ласковое животное и ни в коем случае не пинай кота ногой.

    Заботливый кот никогда не оставит любимого хозяина наедине. Он обязательно проберется в спальню или ванную и проследит, всё ли у тебя в порядке.



  • Покусывает руки
    Играючи, коты слегка кусают конечности хозяев или облизывают руки, нос. Многие коты любят вылизываться рядом с хозяином. Если твой кот не поленился умыть и тебя, значит, он сильно тебя любит.



  • Выпускает когти
    Любящий котик обязательно потопчется по спине или уставшим ногам. Ты замечал, что, когда у тебя что-то болит, кот всегда ляжет на это место и станет мять лапками. И как они только определяют больное место?



  • Мурлычет
    Мурлыканье кота — успокаивающий звук. Его можно услышать, когда кот действительно доволен. Каждый хозяин знает, что мурлычущий кот — довольный кот.



  • Громко мяукает
    Коты, как и люди, не разговаривают с теми, кто им не нравится. Между собой коты так не общаются, громкое «мяу» предназначено только для любимого хозяина. Будь добр, удели пушистому минуту внимания.



  • Дерет мебель
    Если кот дерет мебель, это не значит, что он специально портит твое имущество. Когда коты царапают что-то, так они помечают свою территорию, часто это любимое место хозяина: диван, кресло, стол.



Немаловажно в отношениях хозяина и кота то, как ты за ним ухаживаешь. Правильный уход за котом поможет избежать неприятных последствий со здоровьем любимца и только укрепит между вами связь Занимательные факты о владельцах котов помогут тебе понять их характер. Не зря говорят, что питомец — отражение своего хозяина.
Комментариев: 0   Просмотров: 415
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.